29.09.2022

Маткапитал на второго ребенка составит 780 тыс. рублей

В результате индексации на 12,4% размер маткапитала составит 589,5 тыс. рублей на первого и 779 тыс.

В результате индексации на 12,4% размер маткапитала составит 589,5 тыс. рублей на первого и 779 тыс. рублей на второго ребенка. Об этом сообщил в среду журналистам министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, – пишет ТАСС.

«Начиная с этого года маткапитал индексируется по уровню фактической инфляции. Такая индексация будет произведена с 1 февраля 2023 года. Проектом бюджета предусмотрена индексация, с учетом которой материнский капитал на первого ребенка будет увеличен на 65 тыс. рублей и составит 589,5 тыс. рублей, на второго ребенка – на 85,9 тыс. рублей и составит 779 тыс. рублей. Всего в 2023 году на выплату материнского капитала планируется направить более 550 млрд рублей», – передают его слова в пресс-службе министерства.

По поручению президента размер материнского капитала с 2022 года индексируется ежегодно с 1 февраля исходя из фактического уровня инфляции за предыдущий год.

С 1 января 2023 года семьи с доходами ниже двух прожиточных минимумов на человека смогут оформить ежемесячную выплату в размере одного прожиточного минимума на ребенка вне зависимости от очередности рождения. Сейчас такое право есть только на второго ребенка.

Последние новости

Чибиров А.Л.: «Стратегическое партнёрство власти и научного сообщества – залог технологического развития республики»

В общественной палате РСО-Алания 19 апреля 2024 под председательством главы парламента Таймураза Руслановича Тускаева состоялось заседание круглого стола на тему «Вклад деятелей науки,

Сергей Меняйло передал государственные награды семьям погибших военнослужащих

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло встретился с семьями военнослужащих, погибших при выполнении задач в зоне специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *