25.04.2022

Удар по двум сторонам

В нынешнее время, санкции это оружие направленное в обе стороны. Гигантские корпорации уходят из России, теряя при этом кучу денег.

В нынешнее время, санкции это оружие направленное в обе стороны. Гигантские корпорации уходят из России, теряя при этом кучу денег. Уже более 600 компаний объявили бойкот нашей стране. Размер потерь будет зависеть от того, уйдут ли компании из России полностью или же временно заморозят свои операции, к примеру наибольший ущерб понесёт BP — компания может потерять до $25 млрд после отказа от почти 20% акций в «Роснефти».



По их экономике нанесен двойной удар, те, кто хотел дешевле взять себе новый автомобиль, потихоньку уходят с рынка автомобилей США. Эксперты предполагают, что Великобританию ждёт встряска их экономики. 



Как сообщает Sky news, британские бизнесмены и потребители испытывают не лучшие времена, так как доходы падают а цены растут, все дорожает, и сырье и и товары.



При этом плохая новость состоит в том, что ситуация станет еще хуже».

Британцы на фоне роста цен все меньше поддерживают антироссийские санкции, количество граждан, готовых платить больше за топливо, за месяц упало с 50% до 36%, следует из опроса консалтинговой фирмы Redfield & Wilton Strategies для газеты Telegraph. Более половины респондентов (62%) считают, что их финансовое положение ухудшится в следующем году.   Великобритании экономят растительное масло из-за дефицита. Калифорнийские избиратели говорят, что штат движется в неправильном направлении, ощущая финансовое давление.



 

Последние новости

Чибиров А.Л.: «Стратегическое партнёрство власти и научного сообщества – залог технологического развития республики»

В общественной палате РСО-Алания 19 апреля 2024 под председательством главы парламента Таймураза Руслановича Тускаева состоялось заседание круглого стола на тему «Вклад деятелей науки,

Сергей Меняйло передал государственные награды семьям погибших военнослужащих

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло встретился с семьями военнослужащих, погибших при выполнении задач в зоне специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *