29.09.2022

В Правительстве Северной Осетии рассмотрели параметры бюджета

Председатель Правительства РСО – Алания Борис Джанаев провел заседание правительственной комиссии по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период 2024-2025 гг.

Председатель Правительства РСО – Алания  Борис Джанаев  провел заседание правительственной комиссии по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период 2024-2025 гг.

О порядке расчета общих параметров республиканского бюджета и прогнозе предельных объемов бюджетных ассигнований главных распределителей республиканского бюджета рассказал министр финансов РСО – Алания  Олег Исаков.  

По предварительным прогнозам, поступление собственных налоговых и неналоговых доходов на 2023 год ожидается в сумме, превышающей 14 млрд рублей. По всем доходам прогнозируется положительная динамика.

Как отметил Олег Исаков, расходы бюджета будут распределяться на основе приоритетов, обозначенных в послании Президента РФ, решений Правительства РФ, Главы РСО-Алания, а также имеющихся ресурсов. Прежде всего гарантируется выполнение всех обязательств. Бюджет республики будет социально ориентированным.

Как уточнил глава минфина, параметры бюджета на 2023 год не окончательные и будут корректироваться в сторону увеличения во втором чтении, после принятия параметров бюджета РФ. Дополнительные доходы будут направлены на решение стратегических целей и задач во всех сферах.

–  Министерству финансов необходимо в кратчайшие сроки довести до министерств и ведомств предельные объемы бюджетных ассигнований, а также организовать работу с главами районов по формированию бюджетов муниципальных образований. Прошу оказывать необходимое содействие госорганам и районам при формировании локальных бюджетов. В приоритетном порядке учитывать все социальные обязательства и софинансирование мероприятий в рамках госпрограмм и нацпроектов, –  поручил по итогам заседания Борис Джанаев,  сообщает пресс-служба Правительства региона.


Последние новости

Прокурором Северо-Западного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя республики.

Прокурором Северо-Западного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя республики.

Директора школы в Кизляре, на территории которой бездомные собаки покусали двух школьниц, обвинили в халатности

Обвинение предъявлено директору школы села Кизляр Моздокского района. «По версии следствия, обвиняемая не исполнила обязанность по созданию безопасных условий для обучения детей,

Историки СОГУ почтили память основателей историографии Осетии

28.03.2024 В Международный День историка преподаватели и студенты исторического факультета Северо-Осетинского госуниверситета посетили некрополь Осетинской церкви, где почтили память ученых,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *