18.02.2020

Во Владикавказе прошло заседание комиссии по организации мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости

Заместитель управляющего Отделением ПФР по Северной Осетии Наталья Домашева  приняла участие в рабочем заседании межведомственной комиссии по организации  мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости.

Заместитель управляющего Отделением ПФР по Северной Осетии Наталья Домашева  приняла участие в рабочем заседании межведомственной комиссии по организации  мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости. Совещание прошло под председательством первого вице-премьера Правительства РСО-Алания  Ахсарбека Сабаткоева .

Члены комиссии, в составе которой представители различных министерств, ведомств, общественных организаций, главы муниципальных образований, подвели итоги деятельности за прошлый год, обсудили дальнейший план работы по легализации трудовых отношений, сокращения неформальной занятости.

Напомним, что ряд организаций малого и среднего бизнеса, не желая уплачивать налоги с фонда оплаты труда в полном объеме, часть заработной платы выплачивают официально, а другую, как правило, большую ее часть, выплачивают, не отражая в бухгалтерских документах, либо выплачивают полностью в конвертах. В целях пресечения использования работодателями схемы минимизации налогообложения в виде выплаты неучтенной («серой») заработной платы, Отделение ПФР по Северной Осетии принимает участие в работе межведомственных комиссий по вопросу легализации оплаты труда работников предприятий. Важно помнить, что неофициальная выплата заработной платы влечет за собой не только нарушение работодателями действующего законодательства, но и ущемление социальных прав работников.

Последние новости

Команда СОГУ стала победителем всероссийской студенческой олимпиады по финансовой грамотности

Команда факультета международных отношений СОГУ стала победителем всероссийской студенческой олимпиады по финансовой грамотности.

Во Владикавказе подвели итоги третьей Северо-Кавказской олимпиады «Кредо – знание»

Итоги третьей Северо-Кавказской олимпиады интеллектуальных единоборств «Кредо – знание» подвели во Владикавказе.

Джанаев принял участие в совещании Минэкономразвития РФ по социально-экономическому развитию Северной Осетии

Новости Владикавказа Обеспечение финансирования на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов реализации перечня мероприятий социально-экономического развития Северной Осетии , подлежащих исполнению в приоритетном порядке,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *