30.09.2022

Все котельные Северной Осетии готовы к отопительному сезону

Готовность к отопительному сезону в Северной Осетии обсудили на заседании республиканского штаба по подготовке объектов топливо-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства республики,

Готовность  к  отопительному сезону  в Северной Осетии обсудили на заседании республиканского штаба по подготовке объектов топливо-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства республики, которое прошло под председательством премьер-министра РСО – Алания  Бориса  Джанаева.

Докладывая о  предстоящем  осенне-зимнем периоде,  Министр  ЖКХ, топлива и энергетики  Майран  Тамаев  отметил, что в республике на эти цели было выделено более 400  млн рублей. Все 195 котельных республики  готовы к отопительному сезону. В целом,  по словам профильного министра  работы проходят в штатном режиме.

По данным  руководителя  ведомства, на сегодняшний день  муниципальные районы республики выдерживают плановые показатели по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса к прохождению отопительного сезона. 

Вместе с тем, муниципальным образованиям необходимо усилить работу по получению паспортов готовности многоквартирных домов  – их в республике более 2500.

–  Скоро начнутся холода, и мы должны быть к ним готовы.  Формальных  подходов  в этом вопросе  быть не может. Необходимо в кратчайшие сроки решить оставшиеся вопросы и  уверенно  войти в отопительный  сезон.  Наша главная задача – бесперебойная подача тепла жителям  республики.  Без сбоев должен пройти зимний сезон и на  всех  социальных объектах,  – прокомментировал ситуацию Борис  Джанаев. 

Главы всех районов также отчитались о проделанной работе при подготовке объектов топливно-энергетического комплекса на территории вверенных им муниципалитетов,  сообщает пресс-служба Правительства региона.


Последние новости

В Сириусе появится программа магистратуры в спортивной сфере

Со следующего учебного года планируется открыть программы и дополнительного профессионального образования по 20 видам спорта, включая интенсивные школы для студентов,

РГО ЗАПУСКАЕТ НОВЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «КЛАССНАЯ ГЕОГРАФИЯ»

Фото: Козыревой Т.Х. Задача проекта «Классная география» — показать, что школьный кабинет географии является источником вдохновения и знаний, пространством, где каждый ученик может узнать что-то новое,

В Петербурге обсудили развитие телеком-отрасли, зрительские предпочтения и производство электроники

На конференции «Телеком Интенсив» эксперты в области телекоммуникаций, электроники и контента обсудили с журналистами ключевые события отрасли за прошедший год .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *