27.09.2022

В парламенте РСО-А VII созыва продолжаются назначения

На втором заседании парламента Северной Осетии, которое состоялось сегодня под председательством Таймураза Тускаева, были избраны вице-спикеры, руководители комитетов и комиссий.

На втором заседании парламента Северной Осетии, которое состоялось сегодня под председательством Таймураза Тускаева, были избраны вице-спикеры, руководители комитетов и комиссий.

Напомним, на должность первого вице-спикера был выдвинут Мурат Тхостов. Вице-спикерами избраны Асланбек Гутнов, Тимур Ортабаев и Арсен Фадзаев.

На должность председателя комитета по законодательству, законности местному самоуправлению избран единоросс Аслан Черчесов.

Комитет по вопросам ЖКХ и строительной политики возглавил Георгий Остаев, комитет по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов возглавила Лариса Ревазова.

На должность председателя комитета по науке, образованию и культуре избрана Елена Князева, а комитет по промышленности, транспорту и связи возглавил Мурат Кисиев.

Главой комитета по национальной политике и делам молодежи избран Георгий Джиоев.

«Мы видим реализацию принципа, о котором говорил глава республики Сергей Меняйло на первом заседании парламента – соблюдено равновесие между теми, кто ранее работал и остался в парламенте и теми, кто пришел впервые. Иными словами, соблюдается принцип как сменяемости власти, так и преемственности. Отрадно констатировать тот факт, что каждый из избранных на ключевые должности в парламент республики – настоящий  профессионал в своей сфере с большим опытом работы. Отдельно хочу обратить внимание на то, что в президиуме отражен и фракционный принцип, в нем есть представитель каждой из трех партий, вошедших в седьмой созыв. Очевидно, что одним из заместителей остался Асланбек Гутнов от КПРФ, также в состав президиума был избран лидер «справедливороссов» Арсен Фадзаев. По этому же принципу избирались руководители комитетов. Кандидатура Таймураза Тускаева может вызвать только одобрение, поскольку за его плечами богатейший опыт работы на должности председателя правительства, ранее он возглавлял комитет по бюджету – немногие из руководителей имеют столь внушительный послужной список. Тимур Ортабаев отлично проявил себя на должности председателя комитета по законодательству, он имеет соответствующие знания и опыт работы. В ближайшее время будет избран член Совета Федерации от парламента республики. Интрига, на мой взгляд, сохраняется, потому что, как пишут многие, сам факт назначения Арсена Фадзаева на должность вице-спикера не говорит о том, что он больше не может претендовать на должность сенатора. В любом случае, он имеет возможность выдвинуться в состав Совфеда на очередном заседании парламента. Можно предположить, что на должность сенатора выдвинут представителя «Единой России», поскольку членов этой партии в парламенте большинство, и именно кандидат от «ЕР» имеет больше шансов занять кресло сенатора», – считает председатель регионального отделения политической партии «Родина» Таймураз Фидаров.

Последние новости

Чем опасны клещи и как с ними бороться

Чем опасны клещи и как с ними бороться Иксодовые клещи – особое семейство клещей, включающее огромное количество разных видов, среди которых есть особо опасные кровососущие переносчики серьезных инфекционных заболеваний.

Туберкулез

Туберкулез Туберкулез является широко распространенным инфекционным заболеванием человека и животных, вызываемым микобактериями туберкулезного комплекса (Mycobacteriumtuberculosiscomplex– МТВС).

В станице Курской Ставропольского края открылась новая и современная поликлиника

28.03.2024 28.03.2024 Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения ведет постоянный мониторинг реализации Национального проекта «Здравоохранение» во всех регионах страны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *