30.09.2022

Первокурсники СКГМИ встретились с видными общественными деятелями нашей республики

В СКГМИ (ГТУ) состоялась интересная и содержательная встреча первокурсников с видными общественными деятелями нашей республики – людьми неравнодушными к вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания молодог

В СКГМИ (ГТУ) состоялась интересная и содержательная встреча первокурсников с видными общественными деятелями нашей республики – людьми неравнодушными к вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания молодого поколения. Аудитория более чем на 200 человек была заполнена, что говорит о необходимости проведения таких встреч с молодежью, где происходит обмен опытом, знаниями и мнениями.

Открыла встречу председатель комитета женщин Международного общественного движения «Высший Совет Осетин» Ирина Макоева , которая представила гостей: Светлану Сланову, Льва Лалиева, Елену Корзун и руководителя общественного движения «Единая Алания» Владимира Хатагова.

Ребята внимательно слушали человека с непростой судьбой, председателя Совета ветеранов г. Владикавказ, мецената и благотворителя Льва Лалиева , который рассказал о военно-патриотическом воспитании молодежи.

О здоровье нации, о тенденциях уменьшения рождаемости и увеличения количества разводов в республике рассказал Владимир Хатагов .

«Опасные увлечения подростков запрещенными веществами, отметка о том, что стоял на учете по глупости и молодости, может влиять на вашу дальнейшую жизнь и карьеру» , – рассказала Елена Корзун , подростковый врач-нарколог с многолетним опытом работы.

Вопросы воспитания и культуры, духовности в наше непростое время, патриотизма и защиты родины – вот главные тезисы, с которыми обратилась к аудитории заместитель председателя комитета женщин Светлана Сланова .

Как отметила Ирина Макоева , комитет женщин не первый раз проводит встречи со студентами СКГМИ и каждый раз это бывает очень благодарная аудитория, воспитанные, отзывчивые дети. Вот и этот раз не стал исключением, что говорит о большом внимании руководства вуза к воспитательной работе и успешном взаимодействии с нашей организацией.

«Это поколение Z, которые мало общаются между собой, и они очень нуждаются в подобных встречах, на которых им рассказывают о духовно-нравственных ценностях, гражданских и патриотических основах. Эти встречи способствуют налаживанию межкультурного и межконфессионального диалога между студентами. И по опыту прошлых лет я знаю, что наши студенты остались очень довольны этими встречами », – сказал проректор по воспитательной работе Виталий Королёв .

Последние новости

В четверг Великого канона архиепископ Герасим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе

18 апреля 2024 года, в четверг 5-й седмицы Великого поста, архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе вмч.

Аэропорт «Владикавказ» приостановил работу на отправку и прием рейсов из-за непогоды

В пятницу аэропорт «Владикавказ» приостановил работу на отправку и прием авиарейсов в связи с непогодой.

ГИТИС проведет прослушивания абитуриентов во Владикавказе

Очные отборочные прослушивания для абитуриентов, желающих поступить в Российский институт театрального искусства (ГИТИС),

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *