07.05.2022

Школа №2 в Беслане примет своих первых учеников в сентябре текущего года

Школа №2 в Беслане, расположенная по ул. Чкалова, примет своих первых учеников в сентябре текущего года.

Школа №2 в Беслане, расположенная по ул. Чкалова, примет своих первых учеников в сентябре текущего года. Как сообщает пресс-служба главы и правительства Северной Осетии, образовательное учреждение осмотрел руководитель республики Сергей Меняйло.

Новое трехэтажное здание возведено на месте старой демонтированной 2-ой школы, построенной еще в 1935-м году. Строительно-монтажные работы уже завершены, ведется уборка помещений. Столовая, два спортивных и актовый залы оборудованы по современным стандартам. Закуплены компьютеры, микроскопы, 3D-принтеры и интерактивные доски. На базе новой школы начнет функционировать «Точка роста».

Почти во всех учебных классах – интерактивный комплекс с панелью и проектором. Мебель в классах – ортопедическая. Все парты и стулья регулируются. В рекреационных зонах для детей размещены настольные игры и имеется пространство для подвижных игр.

Актовый зал оснащен современной акустической системой, автоматическим занавесом, гримерными комнатами. Библиотека вмещает в себя читальный зал и коворкинг. Также оборудован кабинет психологической разгрузки.

Уроки труда у мальчиков будут проходить в мастерских по дерево- и металлообработке. Девочки будут обучаться кулинарии и текстильному дизайну. Свои творческие навыки ребята смогут развивать в кружках. Это шахматы и изобразительное искусство.

В спортивном зале дети смогут заниматься футболом, волейболом и баскетболом. Будут продолжать функционировать педагогический и кадетский классы.

В школе обеспечат успешную социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья. Для них установлены специальные раздевалки, санузлы, пандусы и просторные лифты.

На прилегающей территории расположен стадион с беговыми дорожками, детскими игровыми площадками, а также места отдыха. Во дворе школы уже высажены молодые деревья, кустарники и цветы, благоустроена площадка для линеек.

«Действительно, проведен большой объем работ, для детей созданы безопасные и комфортные условия обучения. Предусмотрено столько разнообразных и интересных занятий. Думаю, и преподаватели, и ученики будут рады новым изменениям. Наша работа продолжается: в ближайшие два года нам предстоит отремонтировать 63 школы», – отметил глава республики.

Добавим, что школа рассчитана на 550 мест. Ее возвели в рамках государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».

15-Й РЕГИОН

Последние новости

Финал конкурса

Участники конкурса "Горизонты науки". Фото: Л.А.Кебаловой Факультет географии и геоэкологии, на котором базируется Отделение РГО в Северной Осетии,

Измаил Хузмиев прочел лекцию для студентов факультета географии и геоэкологии

Измаил Хузмиев. Фото: Абаевой А.В. Сегодня День Науки на факультете географии и геоэкологии был отмечен визитом ученого, доктора технических наук - Измаила Хузмиева.

Роман Гайто Газданова перевели на осетинский язык в СОГУ

24.04.2024 В рамках Дней науки на факультете осетинской филологии Северо-Осетинского госуниверситета презентовали книгу Гайто Газданова «Вечер у Клэр» на осетинском языке .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *