19.02.2020

Сотрудники ОГИБДД по Ирафскому району провели обучающий семинар, в котором приняли участие воспитатели дошкольных учреждений

Тема семинара: \"Формирование основ безопасного поведения на дороге у дошкольников\".

Тема семинара: \"Формирование основ безопасного поведения на дороге у дошкольников\". Проведение такого рода мероприятий необходимо, так как лишь хорошо подготовленный педагог сможет донести до детей суть и важность знаний правил дорожного движения.

\n

В рамках семинара сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения довели до присутствующих статистику детской аварийности на дорогах. Рассказали об основных ошибках, которые допускаются при обучении детей основам ПДД. Акцентировали внимание на роль родителей в формировании у несовершеннолетних навыков дорожной безопасности. Обратили внимание на необходимость использования родителями детских удерживающих устройств, а также применения светоотражающих элементов на одежде детей.

\n

Все присутствующие в ходе мероприятия сошлись в одном, что работа по обучению детей Правилам грамотного и безопасного поведения на улицах – дело не одного дня, это процесс длительный. Для того, чтобы она принесла результаты, необходимо проводить её систематически, в тесном контакте учреждения, родителей и сотрудников Госавтоинспекции.

Последние новости

Северная Осетия готовится к празднованию Дня Победы

Северная Осетия готовится к празднованию 9 Мая. В этом году страна отмечает 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

В Северной Осетии возбудили дело по подозрению в разглашении гостайны

В УФСБ России по Северной Осетии возбудили дело по подозрению в разглашении государственной тайны.

Во Владикавказе бывший заместитель начальника отдела региональной налоговой службы предстанет перед судом по обвинению в получении взяток

Следственным управлением Следственного комитета России по РСО-Алания завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника одного из отделов Управления федеральной налоговой службы России по РСО-Алания.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *