30.09.2022

В СКГМИ прошёл вебинар для учителей информатики средних образовательных учреждений СКФО в рамках повышения квалификации, организованного МФТИ совместно с СКГМИ (ГТУ)

Доцент кафедры информационных технологий и систем к.т.

Доцент кафедры информационных технологий и систем к.т.н Дзгоев Алан Эдуардович и магистрант направления подготовки «Прикладная информатика» Карацев Станислав Таймуразович 27 сентября 2022 года провели вебинар для учителей информатики средних образовательных учреждений Северо-Кавказского Федерального Округа в рамках повышения квалификации, организованного МФТИ совместно с СКГМИ (ГТУ).

Тема вебинара: «Региональный опыт использования методов Искусственного интеллекта» .

В ходе вебинара были рассмотрены следующие вопросы:

1. Актуальность применения методов и средств искусственного интеллекта и машинного обучения при решении различных задач в Северо-Кавказском федеральном округе.

2. Региональный опыт преподавания дисциплин для развития компетенции по созданию систем Искусственного интеллекта, на основе машинного обучения при создании адекватных и качественных математических моделей, применяемых для прогнозирования поведения процессов.

3. Региональный опыт разработки и внедрения программного обеспечения с помощью методов машинного обеспечения и искусственного интеллекта (Северо-Кавказский Федеральный округ).

 

Последние новости

МТС проведет для абитуриентов Северной Осетии предварительный онлайн-отбор в ГИТИС

Попробовать свои силы в актерском мастерстве и других театральных профессиях можно в формате виртуальных консультаций для абитуриентов.

XXV Международная научно-практическая конференция  «Человек, государство, общество: традиционные проблемы и новые аспекты»

Уважаемые коллеги!  Владикавказский институт управления приглашает вас принять участие в XXV Международной научно-практической конференции  «Человек, государство, общество: традиционные проблемы и новые аспекты»,

Леонид Слуцкий: мораторий на смертную казнь в РФ нужно снять

После страшного теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта мораторий на смертную казнь в РФ должен быть прерван, убежден Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *