13.05.2022

В СОГУ проходит международный математический форум

11.05.2022 С 11 по 27 мая сильнейшие математики России и Узбекистана будет делиться знаниями в стенах СОГУ.

11.05.2022

С 11 по 27 мая сильнейшие математики России и Узбекистана будет делиться знаниями в стенах СОГУ. Здесь проходит XIII Международный математический научно-образовательный форум.

Владикавказская школа молодого учителя, Весенняя молодежная математическая сессия, Владикавказская молодежная математическая школа — эти и другие важные мероприятия состоятся в рамках форума. Участники — молодые учёные, бакалавры, магистранты и аспиранты.

В этом году форум посвящен 90-летию доктора физико-математических наук, профессора Амурхана Хаджумаровича Гудиева . Его научная деятельность получила широкое признание как в России, так и за рубежом. Будучи ректором СОГУ, открыл в 1976 году на факультете кафедру функционального анализа и дифференциальных уравнений.

«Мы живем в эпоху математики. Это, безусловно, наука будущего, инструмент для развития новых технологий и самых передовых отраслей. В 2021 году в рамках национального проекта «Наука и университеты» на Северном Кавказе был создан региональный научно-образовательный математический центр. Совместная заявка на его создание поступила от Северо – Кавказского федерального университета, Северо – Осетинского госуниверситета им. К.Л. Хетагурова и Владикавказского научного центра РАН. Инициатива была поддержана Минобрнауки России. Центр поможет поднять уровень математического образования в СКФО. Одаренные дети должны иметь возможность получать блестящее образование и производить интеллектуальный продукт в своей стране», – отметил ректор СОГУ Алан Огоев .

 

Последние новости

Прокурором Северо-Западного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя республики.

Прокурором Северо-Западного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя республики.

Директора школы в Кизляре, на территории которой бездомные собаки покусали двух школьниц, обвинили в халатности

Обвинение предъявлено директору школы села Кизляр Моздокского района. «По версии следствия, обвиняемая не исполнила обязанность по созданию безопасных условий для обучения детей,

Историки СОГУ почтили память основателей историографии Осетии

28.03.2024 В Международный День историка преподаватели и студенты исторического факультета Северо-Осетинского госуниверситета посетили некрополь Осетинской церкви, где почтили память ученых,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *