19.02.2020

Всероссийский образовательный проект в Моздоке!

      В рамках  всероссийской акции «Урок Цифры» 2019-2020 учебного года, проводимой в целях развития у школьников компетенций цифровой экономики, а также их ранней профориентации в сфере информационных технологий,

      В рамках   всероссийской акции «Урок Цифры» 2019-2020 учебного года, проводимой в целях развития у школьников компетенций цифровой экономики, а также их ранней профориентации в сфере информационных технологий, в период с 3 по 23 февраля 2020 года по всей стране проходит очередной Урок цифры по теме «Персональные помощники». 
      Наряду с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ организаторами Урока цифры выступают Министерство просвещения РФ, АНО «Цифровая экономика».
      19 февраля 2020 года в 14:00   руководитель Управления РСО-Алания по информационным технологиям и связи Алан Салбиев провел для обучающихся 9-11-х классов школы   №108 им.Ю.В.Андропова г. Моздока Урок цифры по теме «Персональные помощники». 
      Выполняя задания в онлайн-тренажёре, школьники в игровой форме познакомились с персональными помощниками, их функциями и взаимодействием с устройствами в умном доме. Узнали, как устроены персональные помощники, какие технологии лежат в их основе и на каких устройствах они могут «жить». 
      Урок цифры - это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.
      Впервые «Урок цифры» провели в декабре 2018 года по инициативе Министерства просвещения РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и организации «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий. В 2019-2020 учебном году было решено продолжить начатую инициативу году в целях развития у школьников компетенций цифровой экономики, а также их ранней профориентации в сфере информационных технологий. В 2018-2019 учебном году зарегистрировались для участия в уроке цифры 11 603 196 человек по РФ.
      Принять участие в проекте могут школьники разных классов. Учащимся 1-4 классов предлагают пройти «Уровень для начинающих испытателей», с 5 по 7 класс — «Уровень для опытных специалистов», а с 8 по 11 класс — «Уровень для закаленных профессионалов». Для прохождения урока нужно заполнить анкету на сайте урокцифры.рф, после чего будет предложено пройти тест в игровой форме.
      В течение текущего учебного года запланированы пять «Уроков цифры». Все они направлены на приоритеты федерального проекта «Кадры для цифровой экономики», профориентационную работу со школьниками и привлечение их в сферу IT-технологий. С 10 по 23 марта темой «уроков» будет «Безопасность будущего», а со 2 по 16 апреля — «Искусственный интеллект и машинное обучение».

Последние новости

Команда СОГУ стала победителем всероссийской студенческой олимпиады по финансовой грамотности

Команда факультета международных отношений СОГУ стала победителем всероссийской студенческой олимпиады по финансовой грамотности.

Во Владикавказе подвели итоги третьей Северо-Кавказской олимпиады «Кредо – знание»

Итоги третьей Северо-Кавказской олимпиады интеллектуальных единоборств «Кредо – знание» подвели во Владикавказе.

Джанаев принял участие в совещании Минэкономразвития РФ по социально-экономическому развитию Северной Осетии

Новости Владикавказа Обеспечение финансирования на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов реализации перечня мероприятий социально-экономического развития Северной Осетии , подлежащих исполнению в приоритетном порядке,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *