17.09.2021

Конкурс на лучший мультимедийный проект на осетинском языке стартовал в Осетии

Впервые в Северной Осетии объявлен конкурс «Æ-технология» на лучший мультимедийный проект на осетинском языке.

Впервые в Северной Осетии объявлен конкурс «Æ-технология» на лучший мультимедийный проект на осетинском языке. Прием заявок будет осуществляться до 5 октября текущего года. Об этом «15-му Региону» сообщил представитель общественной организации «Ирон федераци» Тамерлан Цгоев.

Основными задачами конкурса являются популяризация и развитие родного языка в медиапространстве, сохранение культурных, духовно-нравственных ценностей в современном информационном пространстве, выявление и поддержка талантов с творческим потенциалом в области создания мультимедийных продуктов.

Участие в конкурсе могут принять все желающие, в том числе, сценаристы, мультипликаторы, разработчики приложений, программисты, творческие коллективы, литераторы, студенты соответствующих направлений подготовки. При этом могут быть как индивидуальные, так и коллективные работы, а количество отправляемых проектов, не ограничивается.

«Победителю конкурса вручается диплом и выплачивается денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей. Участнику конкурса, занявшему второе место, вручается диплом и выплачивается денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей и за третье место вручается диплом и выплачивается денежное вознаграждение в размере 7 тысяч рублей», – отмечают организаторы конкурса.

Алина 15-Баззаева

Последние новости

Во Владикавказе бывшая сотрудница налоговой службы республики подозревается в получении взяток

Вторым отделением по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инспектора одн

ТЕРРОРИЗМУ  -  НЕТ

    Информационный час «Терроризму - НЕТ» был проведен 17 .04.24 г. для студентов первого и второго курса ГАПОУ «Северо-Осетинский государственный торгово-экономический колледж».

ЛДПР предложила возвращать деньги за авиабилеты гражданам, призванным на военную службу

Депутаты Фракции ЛДПР во главе с лидером партии Леонидом Слуцким предложили возвращать денежные средства за авиабилеты в связи с вынужденным отказом от полёта по причинам поступления на военную службу по призыву или контракту,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *