01.06.2019

Поздравление Вячеслава Битарова с Международным днем защиты детей

Уважаемые жители Северной Осетии! 1 июня весь мир отмечает символичный и значимый праздник – Международный день защиты детей.

Уважаемые жители Северной Осетии!

1 июня весь мир отмечает символичный и значимый праздник – Международный день защиты детей.

Это не просто праздник, это призыв, напоминание о важности сохранения и бережного отношения к нашим младшим, к тем, кому завтра жить на земле, созидать будущее планеты.

И чтобы дети были счастливы, здоровы, энергичны и активны, заботиться об этом должны взрослые – родители, воспитатели, врачи, учителя, все, кому по долгу службы и по зову сердца предназначено растить и оберегать юное поколение.

Казалось бы, прописные истины, но в преддверии праздничного «детского» дня они актуальны, и можно с гордостью констатировать, что в России, как ни в одной стране мира, забота о самой привилегированной части населения – неотъемлемая часть общей государственной политики.

В Северной Осетии поддержка материнства и детства, решение целого комплекса направлений, связанных с защитой самых маленьких жителей республики, также входит в число приоритетных задач, находящихся на особом контроле и в зоне особого внимания органов власти.

Строительство новых детских садов, школ, спортивных площадок, развлекательных и учебно-познавательных центров, повышение требований к образованию, медицинскому обслуживанию, питанию воспитанников детских и школьных учреждений – это не просто программа, это каждодневная работа правительства республики и всех структур, отвечающих за младшее поколение.

Улыбка ребенка – это ответ на искреннюю любовь и постоянную заботу взрослых, и это лучшее, что есть в жизни каждой семьи и каждого народа, кому небезразлична собственная судьба.

Так пусть чаще улыбаются и радуются юные жители Северной Осетии, наши маленькие граждане большой и страны – России, а мы будем продолжать делать все для их защиты, для их светлого настоящего и счастливого будущего!

В. Битаров

Последние новости

Чибиров А.Л.: «Стратегическое партнёрство власти и научного сообщества – залог технологического развития республики»

В общественной палате РСО-Алания 19 апреля 2024 под председательством главы парламента Таймураза Руслановича Тускаева состоялось заседание круглого стола на тему «Вклад деятелей науки,

Сергей Меняйло передал государственные награды семьям погибших военнослужащих

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло встретился с семьями военнослужащих, погибших при выполнении задач в зоне специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *