02.10.2022

Сергей Меняйло напутствовал мобилизованных граждан

На территории войсковой части поселка Спутник состоялись проводы призванных в рамках частичной мобилизации граждан.

На территории войсковой части поселка Спутник состоялись проводы призванных в рамках частичной мобилизации граждан. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло приехал напутствовать мобилизованных.

«Родина призвала. Вы будете выполнять ту работу, которую когда-то выполняли наши деды и прадеды. Мы вами гордимся. Там наши ребята воюют уже давно. Мы вас поддержим! Будьте достойными сыновьями своих старших. Там мы уже с вами увидимся. Надо сделать так, чтобы вся Россия гордилась сынами Осетии, как это было испокон веков. Родные вас ждут, возвращайтесь здоровым и с победой», – отметил в своем обращении руководитель республики.

Всего в воскресенье в зону проведения специальной военной операции из Северной Осетии отправились 340 человек, из них 180 – жители республики.

Напомним, частичная мобилизация объявлена в России указом президента Владимира Путина с 21 сентября. По словам министра обороны Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения в 1000 километров и освобожденных территорий на Украине.

Алина 15-Баззаева

Последние новости

Финал конкурса

Участники конкурса "Горизонты науки". Фото: Л.А.Кебаловой Факультет географии и геоэкологии, на котором базируется Отделение РГО в Северной Осетии,

Измаил Хузмиев прочел лекцию для студентов факультета географии и геоэкологии

Измаил Хузмиев. Фото: Абаевой А.В. Сегодня День Науки на факультете географии и геоэкологии был отмечен визитом ученого, доктора технических наук - Измаила Хузмиева.

Роман Гайто Газданова перевели на осетинский язык в СОГУ

24.04.2024 В рамках Дней науки на факультете осетинской филологии Северо-Осетинского госуниверситета презентовали книгу Гайто Газданова «Вечер у Клэр» на осетинском языке .

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *