Школы Владикавказа готовы к новому учебному году
До начала нового учебного года остаются считанные дни. Уже завершены работы по отделке помещений, замене устаревшего оборудования, благоустройству прилегающих территорий в школах Владикавказа.
До начала нового учебного года остаются считанные дни. Уже завершены работы по отделке помещений, замене устаревшего оборудования, благоустройству прилегающих территорий в школах Владикавказа. В этом году на ремонтные работы учреждений среднего образования выделено около 25 млн рублей.
Всего в этом учебном году 43 школы города распахнут свои двери для маленьких горожан. Ход обновления и ремонта школ города проверялся главой администрации на протяжении всего летнего периода.
К 1 сентября в СОШ № 27, 40, 41 и 55 были отремонтированы санузлы. В трех школах: СОШ №21, гимназии №45 и лицее — заменены окна. В МБОУ СОШ №34 провели ремонт уличного ограждения, а МБОУ СОШ №34 — установили новое ограждение. МАОУ БСОШ № 7 и здание структурного подразделения теперь не боятся наступления осенних дождей – этим летом там обустроили новую шатровую крышу.
Одной из школ, в которой провели ремонтные работы, стала СОШ № 34 п. Заводской, носящая имя Героя Советского Союза Георгия Ивановича Хетагурова. В преддверии дня знаний Борис Албегов совместно с руководителем Правобережной администрации Казбеком Алаговым и депутатом парламента Северной Осетии Аликом Битаровым проверили ход работ в рамках подготовки образовательной организации к новому учебному году, а также наметили план на летний период 2020 года.
На протяжении 54 лет в школе ни разу не проводился капитальный ремонт. В этом году удалось заменить крышу, установить новые высококачественные стеклопакеты, частично решить вопрос с отоплением спортивного зала. Также был капитально отремонтирован пищеблок.
«Сегодня, благодаря главе города Борису Албегову, сбудется наша мечта. Наша школа будет внесена в программу по капитальному ремонту. И уже в скором будущем будут решены насущные вопросы с отоплением, освещением и материально-техническим оснащением», — рассказала директор школы Тамара Гадиева.
«На протяжении всего лета мы готовили школы Владикавказа к новому учебному году. Объем выполненных работ по ремонту и благоустройству учреждений образования колоссальный, но впереди задач в части наведения порядка еще больше. Будем продолжать работать в этом направлении», — подчеркнул Борис Албегов.
Пресс-служба АМС г. ВладикавказаПоследние новости
Ремонт частотных преобразователей разных брендов: есть ли отличия?
Разбираемся, как марка устройства влияет на сложность и особенности восстановления

Школьники приняли участие в уроке налоговой грамотности
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

По итогам личного приема руководства прокуратуры республики обустроена объектами улично-дорожной сети автомобильная дорога, ведущая к детской музыкальной школе
К первому заместителю прокурора республики на личный прем обратились жители с. Ногир с жалобами об отсутствии пешеходного тротуара и иных объектов улично-дорожной сети вдоль автомобильной дороги,
Прокуратурой Иристонского района г. Владикавказ проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок
Прокуратурой Иристонского района г. Владикавказ проверено исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ,