20.09.2021

Торговца поддельными водительскими удостоверениями задержали владикавказские полицейские

Оперуполномоченные полиции Владикавказа задержали 26-летнего жителя Северной Осетии, который торговал поддельными водительскими удостоверениями.

Оперуполномоченные полиции Владикавказа задержали 26-летнего жителя Северной Осетии, который торговал поддельными водительскими удостоверениями.

Об этом сообщает пресс-служба республиканского МВД.

В социальных сетях и на специализированных сайтах мошенник размещал объявления о том, что за определенную денежную плату окажет содействие в получении водительского удостоверения и приобретении элитных номеров на автомобиль.

Встречаясь со своими клиентами, мужчина в некоторых случаях представлялся чужим именем и фамилией, входил в доверие и уверял граждан в том, что сможет успешно решить вопрос. За свои услуги злоумышленник просил до 30 тысяч рублей. При этом он знал, что не сможет выполнить свои обязательства, но продолжал обманывать граждан. Как только деньги оказывались на руках у злоумышленника, он переставал выходить на связь.

В настоящий момент установлена причастность преступника к десяти фактам противоправной деятельности, однако полицейские предполагают, что потерпевших может быть гораздо больше.

По всем фактам мошеннических действий возбуждены уголовные дела . Задержанному жителю республики грозит тюремное наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Последние новости

В Северной Осетии завершился региональный чемпионат «Абилимпикс – 2024»

Региональный чемпионат «Абилимпикс – 2024» завершился в Северной Осетии. Как сообщает пресс-служба минобразования, победителями по 33 компетенциям стали 99 человек, им вручили дипломы, медали и ценные призы.

«Единая Россия»: Программа социальной газификации расширена на садоводческие товарищества

Постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин Газовые сети будут бесплатно проводить до границ земельных участков в СНТ, расположенных в границах газифицированных населённых пунктов.

ВТБ: во втором квартале продажи ипотеки в России удвоятся

По прогнозам ВТБ, во втором квартале россияне получат в ипотеку почти 2 трлн рублей – вдвое больше, чем в первом квартале.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *