В Алагирском районе появился новый арт-объект
В Алагирском районе Северной Осетии появился новый арт-объект. Его установил в районе Бурона предприниматель Валерий Авдольян, сообщает Ossetia News .
В Алагирском районе Северной Осетии появился новый арт-объект. Его установил в районе Бурона предприниматель Валерий Авдольян, сообщает Ossetia News .
Арт-объект представляет собой сложенные ладони, из которых растет дерево. Работы велись в течение нескольких месяцев, теперь они практически завершены, осталось достелить газон.
«Граница моего участка проходит рядом с заповедником. Я часто общаюсь с егерями, которые там работают, с людьми, которые занимаются охранной деятельностью. Они рассказывают, что в заповеднике часто срубают елки, мусорят, не совсем бережно относятся к природе. Причем, зачастую это делают жители поселка. Поэтому я и решил поставить здесь такой арт-объект. Главный посыл – призыв беречь природу. Поэтому из ладоней растет дерево – горная сосна. Она росла в заповеднике, мы ее пересадили», – рассказал Авдольян.
Арт-объект установлен вдоль дороги, посмотреть и сделать фото могут все желающие.
15-Й РЕГИОНПоследние новости

Северная Осетия оказалась в пятерке регионов России с самым высоким уровнем безработицы
Республика расположилась на 82-м месте в рейтинге субъектов по уровню безработицы.
Безработица на Юге России падает, но в СКФО ситуация сложнее
В регионах Северного Кавказа наблюдается более высокий уровень безработицы, чем в среднем по России.

На территории Северной Осетии стартует первый этап Всероссийской операции «Чистое поколение – 2025»
Мероприятия пройдут совместно с представителями профильных ведомств: Министерство здравоохранения, Республиканский наркологический диспансер, Комитет по делам молодежи,
Жизнь после зависимости
Путь к восстановлению