В Северной Осетии 8 км трассы Р-217 «Кавказ» расширят до четырех полос движения
В Северной Осетии 8 км трассы Р-217 «Кавказ» расширят с двух до четырех полос движения.
В Северной Осетии 8 км трассы Р-217 «Кавказ» расширят с двух до четырех полос движения. С мая 2020 года по заказу ФКУ Упрдор «Кавказ» работы по капитальному ремонту ведутся на отрезке Беслан – Чермен, сообщает пресс-служба.
Исходя из показателей интенсивности движения, состава проходящих транспортных средств, а также климатических и грунтово-гидрологических условий, проектировщики разработали оптимальный вариант устройства дорожной одежды. Верхний слой покрытия дорожного полотна устроят из щебеночно-мастичного асфальтобетона в 6 см толщиной. Обочины на 3 м по обе стороны дороги укрепят гравийно-песчаной смесью с добавлением асфальтобетонного гранулята. Ширина каждой из четырех полос движения составит по 3,5 м. На всем протяжении участка заменят 13 водопропускных труб.
Для обеспечения безопасности водителей установят 16 км металлического барьерного ограждения, новые дорожные знаки, направляющие сигнальные столбики, а также нанесут разметку из термопластика. В целях поддержания экологической чистоты региона, а также укрепления откосов насыпи дорожники устроят слой растительного грунта и высадят многолетние травы в пределах полосы отвода. После завершения работ к концу 2020 года отрезок трассы будет соответствовать нормативам II категории с четырьмя полосами движения.
Добавим, что на 558-км капитально ремонтируют два моста через Алханчуртский канал. Путем объединения сооружений по продольному шву движение здесь также доведут до четырех полос. Мостостроители заменят опоры, пролетные строения и дорожную одежду мостов. Ширина каждой полосы, как и на автодороге, составит по 3,5 м. Ввод в эксплуатацию обновленного строения запланирован в конце 2021 года.
15-Й РЕГИОНПоследние новости

Школьники приняли участие в уроке налоговой грамотности
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

По итогам личного приема руководства прокуратуры республики обустроена объектами улично-дорожной сети автомобильная дорога, ведущая к детской музыкальной школе
К первому заместителю прокурора республики на личный прем обратились жители с. Ногир с жалобами об отсутствии пешеходного тротуара и иных объектов улично-дорожной сети вдоль автомобильной дороги,
Прокуратурой Иристонского района г. Владикавказ проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок
Прокуратурой Иристонского района г. Владикавказ проверено исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ,
Впервые за 40 лет капитально отремонтируют улицу Суворовскую.
Приступили к обновлению участка дороги от улицы Чкалова до улицы Дзарахохова, протяженностью 735 метров.