09.09.2021

Житель Владикавказа погасил крупный долг за электроэнергию

Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» добился полного погашения задолженности в 52 тысячи рублей от Спартака Н., проживающего во Владикавказе.

Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» добился полного погашения задолженности в 52 тысячи рублей от Спартака Н., проживающего во Владикавказе. Должник не оплачивал за электроэнергию в течение трех лет с момента открытия им лицевого счёта. Из-за невозможности свободного доступа к счётчику должника, он не был ограничен в потреблении электроэнергии. Однако уклоняться от своих договорных обязательств гражданин не стал и после обучения от энергетиков уведомления вышел на связь с представителями энергокомпании. Потребитель в обозначенный срок единовременно полностью погасил имеющуюся у него задолженность.

«Чтобы привлечь должника к исполнению своих договорных обязательств, мы используем все предусмотренные действующим законодательством меры. Это и ограничение в энергопотреблении до момента оплаты, и начисление пени, и исковые заявления в суд. В итоге должника могут ждать штрафные санкции – вычеты из зарплаты, арест имущества и денежных счетов, запрет на выезд заграницу. Чтобы этого избежать, мы рекомендуем нашим абонентам вовремя и в полном объёме платить за потреблённую электроэнергию, а в случае затруднений заключать договор о реструктуризации задолженности», – уточнил заместитель директора филиала «Севкавказэнерго» – директор отделения «Энергосбыт» Артур Хурсинов.

Пресс-служба «Россети Северный Кавказ»

Последние новости

МТС проведет для абитуриентов Северной Осетии предварительный онлайн-отбор в ГИТИС

Попробовать свои силы в актерском мастерстве и других театральных профессиях можно в формате виртуальных консультаций для абитуриентов.

XXV Международная научно-практическая конференция  «Человек, государство, общество: традиционные проблемы и новые аспекты»

Уважаемые коллеги!  Владикавказский институт управления приглашает вас принять участие в XXV Международной научно-практической конференции  «Человек, государство, общество: традиционные проблемы и новые аспекты»,

Леонид Слуцкий: мораторий на смертную казнь в РФ нужно снять

После страшного теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта мораторий на смертную казнь в РФ должен быть прерван, убежден Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *