02.12.2022

Журналист Руслан Тотров во второй раз оштрафован за дискредитацию российской армии

2 декабря – ИА SM.News. Ранее Тотров уже был оштрафован на 50 тысяч рублей за дискредитацию армии.

Социальные сети Руслана Тотрова

2 декабря – ИА SM.News. Ранее Тотров уже был оштрафован на 50 тысяч рублей за дискредитацию армии. Поводом тогда стала его публикация, затрагивающая тему частичной мобилизации на Северном Кавказе.

С этими судебными решениями Руслан Тотров не согласен и намерен обжаловать их в вышестоящей инстанции.

«Совершенно ожидаемая новость – меня осудили и по второму делу, назначив еще один штраф в 50 тысяч рублей. Все аналогично первой истории – абсолютная калька. Единственная разница – это говорящая голова в мантии, которая выносила постановление. В тот раз господин Аликов, сейчас – госпожа Моргоева. Эти персонажи выносят абсолютно незаконные и антиконституционные решения. Ни тебе лингвистических экспертиз, ни сколько-нибудь вменяемой доказательной базы. Просто штампуют вердикты и все. Естественно, будем и первый, и второй приговор оспаривать в Верховном суде», – сказал журналист.

Добавим, с середины прошлого года Руслан Тотров проживает и работает в ОАЭ.

Автор
Ирина Кайсинова

Последние новости

Социологи ВНЦ РАН и ЮФУ объединят усилия для совместных научных исследований

Участники первой совместной научной сессии Лаборатории прикладной социологии и конфликтологии (ЛПСиК) Владикавказского научного центра РАН и Института социологии и регионоведения Южного федерального университета,

В борьбе за знания: во Владикавказе проходит Олимпиада интеллектуальных единоборств

В столице нашей республики, во Владикавказском институте управления с 16 по 19 апреля проходит Научно-практическая конференция «Развитие системы физико-математического и естественно-научного образования: проблемы и перспективы».

На Украине потребовали отстранить дзюдоистов Таймазову и Тасоева от участия в чемпионате Европы

Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины потребовал от Международного олимпийского комитета (МОК) и Международной федерации дзюдо (IJF) отстранить ряд российских спортсменов от участия в чемпионате Европы в Хорватии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *