23.12.2022

Служебно-розыскная собака Ярса помогла обнаружить наркотики в одном из домов в Ардонском районе республики

Наркополицейскими ОМВД России по Ардонскому району пресечена противоправная деятельность местного жителя, на территории домовладения которого, по оперативной информации, имелся тайник с крупной партией наркотиков.

Наркополицейскими ОМВД России по Ардонскому району пресечена противоправная деятельность местного жителя, на территории домовладения которого, по оперативной информации, имелся тайник с крупной партией наркотиков.

На основании постановления суда сотрудники ГКОН, участковые уполномоченные и ЦКС МВД по РСО-Алания, с применением служебно-розыскной собаки провели обследование домовладения местного жителя, 1964 года рождения.

В результате обыска жилых помещений и хозяйственных построек, проведённого с помощью служебной собаки Ярсы, полицейские обнаружили несколько тайников. Из импровизированных хранилищ была изъята растительная масса светло-зелёного цвета и направлена на экспертизу.

Согласно справке, выданной специалистами, изъятая растительная масса является наркотическим средством марихуана, общей массой 1 300 граммов.

Подозреваемый был доставлен в территориальный орган внутренних дел, где пояснил, что сорвал наркосодержащее растение на свалке, расположенной на окраине сельского поселения и хранил для собственного потребления.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч 2 статье 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Фигурант находится под подпиской о невыезде.

Последние новости

Чем опасны клещи и как с ними бороться

Чем опасны клещи и как с ними бороться Иксодовые клещи – особое семейство клещей, включающее огромное количество разных видов, среди которых есть особо опасные кровососущие переносчики серьезных инфекционных заболеваний.

Туберкулез

Туберкулез Туберкулез является широко распространенным инфекционным заболеванием человека и животных, вызываемым микобактериями туберкулезного комплекса (Mycobacteriumtuberculosiscomplex– МТВС).

В станице Курской Ставропольского края открылась новая и современная поликлиника

28.03.2024 28.03.2024 Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения ведет постоянный мониторинг реализации Национального проекта «Здравоохранение» во всех регионах страны.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *