27.08.2019

Сотрудники полиции ОМВД России по Алагирскому району Северной Осетии рассказали подросткам как уберечься от телефонных мошенников

Сотрудники полиции ОМВД России по Алагирскому району на постоянной основе проводят профилактическую работу, чтобы не допустить совершение  мошенничества в отношении граждан района.

Сотрудники полиции ОМВД России по Алагирскому району на постоянной основе проводят профилактическую работу, чтобы не допустить совершение  мошенничества в отношении граждан района.

Начальником ОМВД России по Алагирскому району полковником полиции Асланбеком Тулатовым ежедневно на совещаниях и разводах перед  сотрудниками всех служб и подразделений ставятся оперативно-служебные задачи по раскрытию, профилактике преступлений и правонарушений. Одной из приоритетных задач продолжает оставаться профилактика мошенничества среди населения района.

Жертвами мошенничества чаще всего становятся наиболее социально-уязвимые категории населения: пожилые люди и дети. На днях старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Алагирскому району подполковник полиции Аслан Парсиев,  капитан полиции инспектор ПДН ОМВД России по Ардонскому району Тимур Багаев провели в лечебно-реабилитационном центре «Тамиск» Алагирского района встречу с отдыхающими подростками. Сотрудники полиции рассказали ребятам о способах и видах современного мошенничества, о возможностях предотвращения обмана. Привели конкретные примеры мошенничества с помощью интернета и мобильного телефона, когда граждане лишались своих сбережений. Полицейские порекомендовали не сообщать личную информацию и персональные данные через сеть Интернет, игнорировать навязчивые звонки с незнакомых телефонных номеров, не поддаваться на провокационные звонки со ссылками на всевозможные социальные службы и поликлиники, за которыми следуют предложения о материальном вознаграждении за предложенные услуги, соблюдать осторожность при общение с незнакомыми по телефону, особенно если речь заходит о денежных средствах. Быть  осторожными, внимательными и незамедлительно сообщать о случаях мошенничества в полицию.

 В ходе встречи подросткам были вручены буклеты «Осторожно, мошенники» где подробно описано, как не стать жертвой мошенников. Ребята поблагодарили сотрудников полиции за полезную беседу и пообещали поделиться информацией со своими старшими.

Последние новости

Чибиров А.Л.: «Стратегическое партнёрство власти и научного сообщества – залог технологического развития республики»

В общественной палате РСО-Алания 19 апреля 2024 под председательством главы парламента Таймураза Руслановича Тускаева состоялось заседание круглого стола на тему «Вклад деятелей науки,

Сергей Меняйло передал государственные награды семьям погибших военнослужащих

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло встретился с семьями военнослужащих, погибших при выполнении задач в зоне специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *