23.11.2022

Муфтий Хаджимурат Гацалов принял участие в учредительном собрании «Культурного фронта России»

21 ноября в Москве состоялось учредительное собрание «Культурного фронта России».

21 ноября в Москве состоялось учредительное собрание «Культурного фронта России». Идея создания фронта была озвучена некоторое время назад депутатом Государственной Думы Николаем Бурляевым. Для обсуждения данной инициативы в Государственной Думе собрались известные политики, руководители политических партий, представители культуры, искусства и духовенства.

 

Николай Бурляева подчеркнул, что, хотя в России присутствуют плюрализм и многопартийность, перед внешними угрозами абсолютное большинство гражданпроявляет единогласие. Однако, для поддержания патриотических настроений необходимо еще работать. С этой целью и создается «Культурный фронт». Как заявил Николай Петрович, фронт будет создаваться «на основе уважения деятелей культуры друг к другу и любви к Отечеству». Задачи «Культурного фронта» не носят сиюминутный характер. По словам Бурляева, мы должны построить новую цивилизационную модель общества, и культура должна играть в ней ключевую роль.

 

Выступая на слушаниях, муфтий Северной Осетии Хаджимурат Гацалов заявил, что мир стремительно меняется и сегодня «решается, какой будет Россия в новой системе координат». К сожалению, по словам муфтия, наша общественная мораль сегодня поражена, но Россия восстала и это даёт надежду. Хаджимурат Харумович призвал трезво оценивать происходящее. Запад восстаёт на нас не из-за того, что у нас много природных ресурсов и большая территория, заявил он. Не в этом дело. «У нас совсем другой – неконвертируемый – дух. Поэтому против нас и восстаёт современная цивилизация Запада!»

Последние новости

Команда СОГУ стала победителем всероссийской студенческой олимпиады по финансовой грамотности

Команда факультета международных отношений СОГУ стала победителем всероссийской студенческой олимпиады по финансовой грамотности.

Во Владикавказе подвели итоги третьей Северо-Кавказской олимпиады «Кредо – знание»

Итоги третьей Северо-Кавказской олимпиады интеллектуальных единоборств «Кредо – знание» подвели во Владикавказе.

Джанаев принял участие в совещании Минэкономразвития РФ по социально-экономическому развитию Северной Осетии

Новости Владикавказа Обеспечение финансирования на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов реализации перечня мероприятий социально-экономического развития Северной Осетии , подлежащих исполнению в приоритетном порядке,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *