21.12.2019

Мы всегда находили общий язык с главой республики — архиепископ Леонид

Люди, распространяющие ложную информацию, должны ответить по всей строгости закона.

Люди, распространяющие ложную информацию, должны ответить по всей строгости закона. Об этом на первом заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при главе Северной Осетии заявил архиепископ Владикавказский и Аланский Леонид.

«Никакого конфликта между главой республики и правящим архиереем не было и быть не может. Да, по многим вопросам мы можем иметь различные точки зрения, и никто из нас не застрахован от конструктивной критики. И здесь нельзя не согласиться с Вячеславом Зелимхановичем, невесть кто пишет в интернете, народ будоражится, начинает обращаться к правящему архиерею, обращается к главе республики, оттуда возникает спектр недопонимания, и это все, как снежный ком, накапливается, и мы имеем в сухом остатке такую череду событий, которую контролировать тяжело. С момента моего назначения на кафедру, мы всегда находили общий язык с главой республики и, думаю, что продолжим его находить, — подчеркнул архиепископ Владикавказский и Аланский.

В свою очередь, Председатель Духовного управления мусульман республики Хаджимурат Гацалов подчеркнул необходимость усиления работы по духовно-нравственному воспитанию молодежи.

«Северная Осетия – это многонациональная и многоконфессиональная республика, и люди здесь всегда жили в понимании и согласии. Но несмотря на определенные достижения, назрела необходимость усовершенствования работы органов власти в связке с духовенством. Сегодня важно направить все наши силы на воспитание подрастающего поколения. Предлагаю в новом году провести межконфессиональную молодежную конференцию. Уверен, мы сможем выработать механизм работы по духовно-нравственному воспитанию молодежи», — сказал он.

На мероприятии было отмечено, что представители духовенства участвуют во всех ключевых событиях в жизни республики, вовлечены в просветительскую деятельность и решение актуальных задач. В свою очередь руководство республики оказывает основным конфессиям всестороннюю поддержку.

15-Й РЕГИОН

Последние новости

Прокурором Северо-Западного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя республики.

Прокурором Северо-Западного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя республики.

Директора школы в Кизляре, на территории которой бездомные собаки покусали двух школьниц, обвинили в халатности

Обвинение предъявлено директору школы села Кизляр Моздокского района. «По версии следствия, обвиняемая не исполнила обязанность по созданию безопасных условий для обучения детей,

Историки СОГУ почтили память основателей историографии Осетии

28.03.2024 В Международный День историка преподаватели и студенты исторического факультета Северо-Осетинского госуниверситета посетили некрополь Осетинской церкви, где почтили память ученых,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *