17.05.2019

В Москве состоялся вечер Северной Осетии в рамках проекта «Шатер Рамадана»

В Москве под сводами «Шатра Рамадана» на вечер Республики Северная Осетия-Алания собрались сотни гостей.

В Москве под сводами «Шатра Рамадана» на вечер Республики Северная Осетия-Алания собрались сотни гостей. Присутствующие смогли ознакомиться с историей и культурой Алании, больше узнать о традициях и обычаях осетинского народа. 

В праздничном вечере приняли участие муфтий, председатель Духовного управления мусульман РСО-Алания Хаджимурат Гацалов , Начальник Департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Еремин , Первый заместитель председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Рушан Аббясов , Заместитель Председателя Правительства РСО-Алания - Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Борис Джанаев , член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Арсен Фадзаев , а также имамы субъектов РФ, сотрудники Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ, студенты московских вузов-выходцы из Осетии, представители бизнеса, культуры, спорта и многие другие. 

С приветственным словом к присутствующим обратился Борис Джанаев : 

«Хочу поприветствовать всех участников этого большого уже традиционного мероприятия от лица Главы нашей Республики Вячеслава Зелимхановича Битарова и всех жителей! Это священные дни для каждого мусульманина! Это месяц духовного очищения и укрепления, месяц милосердия и достойных дел. Поэтому желаю всем вам и вашим семьям крепкого здоровья и благополучия! Мира и добра в ваших домах! И пусть сегодняшний день оставит в сердце каждого самые добрые и важные впечатления» . 

Борис Джанаев, пользуясь случаем, пригласил всех гостей посетить Северную Осетию и лично познакомиться с традициями республики, убедиться в гостеприимстве многонационального народа. 

По словам муфтия Хаджимурата Гацалова, «Шатер Рамадана» Осетии в Москве – это проект, который способствует гармонии межнациональных отношений, сплочению и взаимопониманию людей. 

Отметим, что организатором мероприятия выступило Духовное управление мусульман РСО-Алания. 

«Шатер Рамадана» – это ежегодный культурно-благотворительный проект. Помимо благотворительных ужинов, на которых представлены блюда национальной кухни, гостей ждет большая культурная программа. На сцене проводятся вечера национальных республик России, стран дальнего и ближнего зарубежья, круглые столы. Шатер ежегодно посещают представители всех религиозных конфессий России, представители правительства Москвы, члены государственной Думы и Совета Федерации, ученые, деятели искусства, бизнесмены - люди самых разных национальностей и вероисповеданий. 

Последние новости

Чибиров А.Л.: «Стратегическое партнёрство власти и научного сообщества – залог технологического развития республики»

В общественной палате РСО-Алания 19 апреля 2024 под председательством главы парламента Таймураза Руслановича Тускаева состоялось заседание круглого стола на тему «Вклад деятелей науки,

Сергей Меняйло передал государственные награды семьям погибших военнослужащих

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло встретился с семьями военнослужащих, погибших при выполнении задач в зоне специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *