16.03.2022

В СОГУ состоялась научно-практическая конференция о социальной миссии религиозных организаций

16.03.2022 В СОГУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Духовное служение и социальная миссия религиозных организаций в контексте формирования общероссийской гражданской идентичности».

16.03.2022

В СОГУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Духовное служение и социальная миссия религиозных организаций в контексте формирования общероссийской гражданской идентичности». В работе участвовали муфтии духовных управлений страны, общественные и религиозные деятели и ученые России.

Глава РСО – Алания Сергей Меняйло поприветствовал участников и отметил важность встречи в подобном формате для всей России.

– Добрососедство, сотрудничество народов, религий и конфессий – это лучшая основа для согласия и стабильности в нашем обществе. Это – залог успешного и благополучного развития нашей великой страны. Особенно в тех условиях, в которых мы сегодня находимся. Надеюсь, все, что здесь обсуждается, решения, к которым приходят участники конференции – все это найдет свое применение в нашей повседневной жизни, в работе над укреплением нашего единства. Мы в настоящее время должны быть той созидательной силой, которая будет объединять наше общество, всех граждан России, – подчернкул он.

На конференции обсудили широкий круг вопросов, затрагивающих разнообразные аспекты защиты традиционных ценностей и укрепления российской гражданской идентичности усилиями религиозных организаций, духовных и светских образовательных учреждений, средствами современных медиа. Особое внимание было уделено анализу уже имеющегося опыта взаимодействия органов государственной власти и религиозных организаций в этой сфере, а также выработке соответствующих методических рекомендаций.

Северную Осетию на научно-практической конференции представляли председатель Духовного управления мусульман РСО – Алания Хаджимурат Гацалов , министр РСО – Алания по национальной политике и внешним связям Алан Багиев , ректор Северо-Осетинского государственного университета им. К. Л. Хетагурова Алан Огоев .

Организаторам конференции выступили Координационный центр мусульман Северного Кавказа, Духовное управление мусульман РСО – Алания при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

Последние новости

Команда СОГУ стала победителем всероссийской студенческой олимпиады по финансовой грамотности

Команда факультета международных отношений СОГУ стала победителем всероссийской студенческой олимпиады по финансовой грамотности.

Во Владикавказе подвели итоги третьей Северо-Кавказской олимпиады «Кредо – знание»

Итоги третьей Северо-Кавказской олимпиады интеллектуальных единоборств «Кредо – знание» подвели во Владикавказе.

Джанаев принял участие в совещании Минэкономразвития РФ по социально-экономическому развитию Северной Осетии

Новости Владикавказа Обеспечение финансирования на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов реализации перечня мероприятий социально-экономического развития Северной Осетии , подлежащих исполнению в приоритетном порядке,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *