06.05.2021

Борец Сергей Козырев выиграл для России путевку на Олимпиаду в Токио

В Болгарии проходит мировой Олимпийский квалификационный турнир по спортивной борьбе.

В Болгарии проходит мировой Олимпийский квалификационный турнир по спортивной борьбе. Победители полуфиналов получают путевки на Олимпиаду в Токио-2021. Сегодня завершили выступления борцы вольного стиля, где сборной России оставалось добрать только одну олимпийскую лицензию – в супертяжелом весе свыше 125 кг. Эту задачу решал в Софии серебряный призер чемпионата Европы-2021 Сергей Козырев.

В 1/8 финала осетинский спортсмен одержал досрочную победу над болгарином Георгием Любомировым со счетом 12:2. Затем в четвертьфинале Козырев победил сильного поляка Роберта Барана – 7:1. В полуфинале россиянин встретился с венгром Даниэлем Лигети, которого разгромил на недавнем чемпионате Европы. В Болгарии Козырев также добился успеха, одолев венгра со счетом 3:2 и завоевав последнюю лицензию на Олимпиаду в Токио для сборной России.

Порадовал и другой осетинский борец Борис Макоев, выступающий за Словакию. В полуфинале категории до 86 кг он победил Абакарова из Азербайджана и завоевал заветную олимпийскую лицензию для словацкой команды.

В весе до 74 кг Хетик Цаболов, перешедший в сборную Сербии, уступил в 1/8 финала турку Демирташу и выбыл из турнира. Чемпион Европы Таймураз Салказанов, также защищающий цвета Словакии, добрался до полуфинала, где проиграл Кадимагомедову из Белоруссии и не смог завоевать путевку на Олимпиаду.

Вячеслав 15-Степанов

Последние новости

Во Владикавказе бывшая сотрудница налоговой службы республики подозревается в получении взяток

Вторым отделением по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инспектора одн

ТЕРРОРИЗМУ  -  НЕТ

    Информационный час «Терроризму - НЕТ» был проведен 17 .04.24 г. для студентов первого и второго курса ГАПОУ «Северо-Осетинский государственный торгово-экономический колледж».

ЛДПР предложила возвращать деньги за авиабилеты гражданам, призванным на военную службу

Депутаты Фракции ЛДПР во главе с лидером партии Леонидом Слуцким предложили возвращать денежные средства за авиабилеты в связи с вынужденным отказом от полёта по причинам поступления на военную службу по призыву или контракту,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *