30.09.2022

В СОГМА собрался всероссийский экспертный совет по проблемам ожирения

В рамках Всероссийского марафона здоровья «Победим ожирение, объединив усилия» 30 сентября в СОГМА в режиме видеоконференцсвязи со всеми регионами РФ прошло заседание Междисциплинарного экспертного совета «Профилактика и

В рамках Всероссийского марафона здоровья «Победим ожирение, объединив усилия» 30 сентября в СОГМА в режиме видеоконференцсвязи со всеми регионами РФ прошло заседание Междисциплинарного экспертного совета «Профилактика и лечение ожирения. Как достичь здорового метаболического баланса?».

В составе его участников – видные ученые, профессора, доктора наук, руководители профильных научных центров, кафедр и отделений, главные внештатные специалисты из Москвы, Новосибирска, Тюмени, Ростова, Ставрополя и Владикавказа.

Ведущие эксперты в области эндокринологии обсудили актуальные проблемные вопросы, связанные с ожирением у взрослых и детей: на что важно обратить внимание при симптоматическом ожирении; как сохранить здоровье нации в связи с частыми случаями ожирения у детей; оказание помощи больным с метаболическими нарушениями в СКФО; причины нарушений углеводного обмена; метаболический синдром у мужчин как междисциплинарная медицинская проблема с трагической социальной значимостью; ментальное здоровье пациента с ожирением; развитие региональных диетологических служб и др.

В ходе обсуждения состоялась оживленная дискуссия, по результатам ее была вынесена резолюция.

1-2 октября в СОГМА эндокринологи продолжат свою работу на II Всероссийском междисциплинарном форуме «Управление возрастом и качеством жизни в современном мире: реалии и возможности».

Пресс-служба СОГМА

Последние новости

Чем опасны клещи и как с ними бороться

Чем опасны клещи и как с ними бороться Иксодовые клещи – особое семейство клещей, включающее огромное количество разных видов, среди которых есть особо опасные кровососущие переносчики серьезных инфекционных заболеваний.

Туберкулез

Туберкулез Туберкулез является широко распространенным инфекционным заболеванием человека и животных, вызываемым микобактериями туберкулезного комплекса (Mycobacteriumtuberculosiscomplex– МТВС).

В станице Курской Ставропольского края открылась новая и современная поликлиника

28.03.2024 28.03.2024 Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения ведет постоянный мониторинг реализации Национального проекта «Здравоохранение» во всех регионах страны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *