Более 556 миллионов из республиканского бюджета выделили в 2024 году на льготное лекарственное обеспечение
Глава Республики Сергей Меняйло в своем Telegram-канале сообщил, что 556 миллионов выделено в текущем году на льготное лекарственное обеспечение.
Глава Республики Сергей Меняйло в своем Telegram-канале сообщил, что 556 миллионов выделено в текущем году на льготное лекарственное обеспечение.
"Стараемся из года в год увеличивать дотации. К примеру, если в 2020 году мы закупили медикаменты для онкобольных на сумму 96,3 миллиона рублей, то в 2021 выделили 158 миллионов. В 2023 году эта цифра составила 289 миллионов. Такая же положительная картина и с лекарствами для диабетиков: 2021 год – 167,2 миллиона рублей, 2022 – 192, 7 миллионов, 2023 – 249 миллионов" , - пишет Сергей Меняйло.
Также он сообщил, что в течение года будут также наблюдать, и если необходимо – выделять дополнительные средства.
Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя чаще, чем кажется: разбор реальных причин
Неочевидные факторы поломок, о которых редко задумываются до первого серьёзного сбоя
Повторная поломка после ремонта: как не наступить на те же грабли с серводвигателем
Разбираем типичные ошибки эксплуатации и ухода, которые приводят к быстрому выходу из строя
Ремонт частотных преобразователей разных брендов: есть ли отличия?
Разбираемся, как марка устройства влияет на сложность и особенности восстановления
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.