17.04.2024

Джанаев провел совещание с Правительством Северной Осетии

Новости Владикавказа Председатель Правительстве РСО – Алания Борис Джанаев провел совещание с участием кабинета министров, сообщает пресс-служба главы региона.

Новости Владикавказа

Председатель Правительстве РСО – Алания Борис Джанаев провел совещание с участием кабинета министров, сообщает пресс-служба главы региона.

На повестке – решение актуальных задач социально-экономической сферы, исполнение мероприятий национальных проектов и госпрограмм.

На постоянном контроле – эффективная реализация национальных проектов. Как отметил Борис Джанаев, по итогам первого квартала 2024 года хорошие темпы кассового исполнения мероприятий демонстрируют Министерство строительства и архитектуры, Министерство ЖКХ , топлива и энергетики, Министерство труда и социального развития, Комитет по транспорту и дорожной инфраструктуре республики.

Заместитель Председателя Правительства – министр строительства и архитектуры Георгий Атаров отметил, что Северная Осетия готовится принять участие в новом национальном проекте «Инфраструктура для жизни». Одна из задач – определить опорные населенные пункты и разработать программы по их развитию.

Борис Джанаев поручил ответственным лицам организовать подготовительную работу, отметив, что эта программа станет еще одним эффективным механизмом для решения вопросов развития республики.

Также обсудили готовность Северной Осетии к новому туристическому сезону. Председатель Комитета по туризму Сослан Кочиев сообщил, что на майские праздники в республике забронировано уже около 90% койко-мест объектов размещения. Специалисты ведомства работают в тесном сотрудничестве с туроператорами и представителями гостиничного бизнеса, что позволяет утверждать – республика к увеличению сезонного турпотока готова.

Говорили и о получении федеральных субсидий на создание объектов туристической инфраструктуры. Борис Джанаев поручил обеспечить своевременное доведение до получателей 277 млн рублей, выделенных Северной Осетии в 2024 году.

– Всё детально проанализируйте, чтобы не было проволочек. Также готовьте документацию для участия в заявочной кампании на следующий год. Соответствующие задачи руководителем республики поставлены. Больше работайте с предпринимателями, готовыми развивать туристическое направление. При этом важно, чтобы заранее были решены все земельные вопросы, – сказал Председатель Правительства.

Помимо этого, Борис Джанаев напомнил руководителям органов исполнительной власти о работе над проектом комплексной республиканской программы «Строительство», в которой будут отражены основные направления социально-экономического развития республики и учтены все мероприятия по строительству, ремонту и реконструкции объектов инфраструктуры. Ведомствам поручено актуализировать перечень объектов и направить информацию в Минстрой Северной Осетии для внесения изменений в проект и последующего утверждения программы.

Председатель Правительства также поинтересовался итогами прошедшей в республике в минувшую пятницу Всероссийской ярмарки трудоустройства. Председатель профильного Комитета Чермен Цахилов сообщил, что в ярмарке приняли участие 70 работодателей и более 1,4 тысячи соискателей. В результате было выдано около 140 направлений на дальнейшее детальное собеседование для приема на работу.

Последние новости

В Северной Осетии в ближайшие дни прогнозируют сильные дожди с градом и шквалистым ветром

Шквалистое усиление ветра до 25 метров в секунду и сильные дожди с градом ожидаются в ближайшие дни в Северной Осетии.

Борец Гобаев заявил о намерении выиграть золото чемпионата России

Серебряный призер чемпионата России по вольной борьбе Артем Гобаев намерен завоевать золотую медаль на предолимпийском турнире.

Режиссер Ангелина Битарова стала амбассадором чемпионата творческих компетенций ArtMasters

Режиссер и сценарист Ангелина Битарова стала амбассадором Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *