Казбек Закаев назначен советником генерального директора МРСК Северного Кавказа
В новой должности советника генерального директора крупнейшей межрегиональной электросетевой компании Северного Кавказа Казбек Закаев курирует работу как АО энергетики и электрификации «Севкавказэнерго»,
В новой должности советника генерального директора крупнейшей межрегиональной электросетевой компании Северного Кавказа Казбек Закаев курирует работу как АО энергетики и электрификации «Севкавказэнерго», так и ПАО МРСК Северного Кавказа в лице филиала ПАО «МРСК СК» — «Севкавказэнерго».
Также в круг компетенций советника включены ключевые вопросы касающиеся обеспечения снижения потерь в электросетевом комплексе, консолидации электросетевого комплекса в Северной Осетии, повышения платежной дисциплины потребителей в регионе.
Данные направления продолжают оставаться одними из самых актуальных в Республике. В Северной Осетии первой среди других северокавказских республик был запущен процесс консолидации электросетевых активов, который проходит на базе МРСК Северного Кавказа.
Вопрос контроля потерь и консолидации представляются одними из приоритетных для ПАО «Россети», поэтому компания намерена довести процесс до конца. Реализация данного концепта позволяет удешевить операционные затраты на функционирование сетевого комплекса в целом, снизить аварийность, а в итоге повысить качество предоставляемых услуг, создать предпосылки для проведения разумной тарифной политики.
Ранее Казбек Закаев возглавлял филиал МРСК Северного Кавказа – «Севкавказэнерго», с 2013-2016 гг. руководил сбытовой компанией АО «Севкавказэнерго».
Пресс-служба филиала МРСК СК – «Севкавказэнерго»Последние новости
В ДТП в Северной Осетии погиб один человек
Фото: Пресс-служба МВД Северной Осетии На автодороге «Владикавказ-Ардон-Чикола-Лескен» легковой автомобиль столкнулся с железобетонным барьером, в результате чего один человек погиб.
В СОГУ создан диссертационный совет по филологическим наукам
15.01.2025 На базе Северо-Осетинского госуниверситета имени К.Л.Хетагурова создан совместный с Крымским федеральным университетом В. И. Вернадского диссертационный совет на соискание ученых степеней по филологическим наукам.
В СОГУ изготовят сухой душ для бойцов СВО
В СОГУ разработают сухой душ для солдат СВО. На физико-техническом факультете Южного Осетинского государственного университета (СОГУ) планируется изготовление более 1500 комплектов с сухим душем в рамках гуманитарной помощи.
Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество
Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи