Сергей Меняйло о причинах транспортного коллапса во Владикавказе: Это манипуляция со стороны перевозчиков, которые не желают работать по закону

Глава еще раз напомнил свое решение: в этой сфере останутся только те, кто готов работать в рамках закона – платить налоги, совершенствовать услуги, обеспечивать безопасность.

Глава еще раз напомнил свое решение: в этой сфере останутся только те, кто готов работать в рамках закона – платить налоги, совершенствовать услуги, обеспечивать безопасность.

Сергей Меняйло встретился с перевозчиками, чей транспорт сегодня не вышел на маршруты в Владикавказе. Глава республики назвал сложившуюся ситуацию манипуляцией со стороны тех предпринимателей, кто не желает работать по закону, но остаться в привычном бизнесе все же хочет.

«Сказано было много. Прозвучали жалобы и друг на друга, и в сторону надзорных ведомств. А вывод по результатам встречи я для себя сделал только один: это не что иное как манипуляция со стороны тех перевозчиков, кто не желает работать по закону, но остаться в привычном бизнесе все же хочет. А такие есть. Те, кто хотят иметь маршруты с высокой доходностью и не обслуживать так называемые социальные маршруты. Не обновлять автопарк или вообще не нести расходов по созданию собственного автопарка. Не думать о таких обязательствах, как график движения, социальная ответственность и т.д.» – рассказал Сергей Меняйло по итогам встречи.

Глава еще раз напомнил свое решение: в этой сфере останутся только те, кто готов работать в рамках закона – платить налоги, совершенствовать услуги, обеспечивать безопасность, «играть по общим правилам, а не по своим».

Республика готова помогать транспортным компаниям и с приобретением автобусов в лизинг, и с оформлением участков под автобазы, но идти навстречу должны обе стороны, подчеркнул Сергей Меняйло. Недобросовестные перевозчики останутся без лицензий, а их места будут замещаться государственным транспортом или теми перевозчиками, которые работают в рамках закона.

«Мы открыты к диалогу и сотрудничеству. Но только в том случае, если для обеих сторон в приоритете развитие сферы пассажирских перевозок и качественное обслуживание жителей республики. Других целей тут быть не может!» – заключил глава республики.

Об этом сообщил сайт ГТРК Алания.


Последние новости

Северная Осетия оказалась в пятерке регионов России с самым высоким уровнем безработицы

Республика расположилась на 82-м месте в рейтинге субъектов по уровню безработицы.

Безработица на Юге России падает, но в СКФО ситуация сложнее

В регионах Северного Кавказа наблюдается более высокий уровень безработицы, чем в среднем по России.

На территории Северной Осетии стартует первый этап Всероссийской операции «Чистое поколение – 2025»

Мероприятия пройдут совместно с представителями профильных ведомств: Министерство здравоохранения, Республиканский наркологический диспансер, Комитет по делам молодежи,

Жизнь после зависимости

Путь к восстановлению

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Нижнем Новгороде с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *