16.05.2023

Сергей Меняйло провел совещание с кабмином республики

Глава РСО – Алания Сергей Меняйло провел совещание с кабинетом министров Северной Осетии .

Новости Владикавказа

Глава РСО – Алания Сергей Меняйло провел совещание с кабинетом министров Северной Осетии . Были рассмотрены вопросы исполнения поручений Президента РФ и Председателя Правительства РФ, реализации государственных программ и национальных проектов, а также темпы строительства социальных объектов на территории республики, сообщает пресс-служба главы региона.

Органам исполнительной власти, ответственным за исполнение поручений, которые дал Михаил Мишустин во время встречи с руководителем Северной Осетии, следует ускорить работу. Такую задачу перед Правительством РСО – Алания поставил руководитель региона.

– Необходимо на региональном уровне отработать письма, которые я подписал у Председателя Правительства. Соответствующие поручения даны. Кроме того, поручаю всем руководителям органов исполнительной власти взаимодействовать с профильными федеральными органами власти, актуализировать и предоставить информацию о текущем статусе всех наших заявок на 2024-2026 гг., – подчеркнул Глава республики.

Сергей Меняйло также поручил усилить взаимодействие с российскими институтами развития. Реализация совместных проектов у Северной Осетии идет с Фондом развития территорий, ДОМ.РФ, ВЭБ.РФ, Кавказ.РФ, Агентством стратегических инициатив:

– Задача – расширить взаимодействие с институтами развития и внедрять механизмы поддержки. Всем руководителям органов власти необходимо погрузиться в работу и подготовить соответствующие предложения.

На особый контроль – строительство, ремонт и реконструкцию объектов социальной инфраструктуры. Руководитель республики призвал держать вопрос на контроле, не допускать срывов сроков сдачи объектов в эксплуатацию.

Комитету по туризму поручено отслеживать заявки, направленные для участия в программе грантовой поддержки на создание модульных некапитальных средств размещения.

Также была отмечена необходимость усиления работы по рекультивации несанкционированных свалок в Ардоне, Алагире, Дигоре и Беслане. Отдельное внимание – вопросам берегоукрепления.

Продолжается реализация проектов с применением инфраструктурных бюджетных кредитов. Одна из задач в этой сфере – качественно проработать заявки на получение дополнительного финансирования.

Отдельно речь шла о работе с предпринимателями, которые уже реализуют проекты, одобренные Советом по инвестициям. Все условия, как было подчёркнуто, должны соблюдаться в полном объеме.

Последние новости

Не стало заслуженной артистки России Натальи Елпатовой

На 81-м году жизни не стало заслуженной артистки России, народной артистки Северной Осетии Натальи Елпатовой.

В Лазареву субботу архиепископ Герасим совершил Литургию в храме святого князя Владимира

27 апреля 2024 года, в Лазареву субботу, архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим возглавил Божественную литургию в храме равноапостольного князя Владимира г. Владикавказа.

«Картина маслом» - сторож музея изобразительных искусств соседнего региона перевел мошенникам 1 600 000 рублей за покупку стада коров

В полицию г. Владикавказа обратился 58-летний мужчина, работающий сторожем в музее изобразительных искусств соседнего региона, который сообщил, что попался на удочку интернет-мошенника,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *