Управление Россельхознадзора выявило факт незаконной добычи полезных ископаемых на сельхозугодиях в Северной Осетии

Пресс-служба Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора продолжает выявлять незаконные карьеры на землях сельскохозяйственного назна

Пресс-служба Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора

Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора продолжает выявлять незаконные карьеры на землях сельскохозяйственного назначения в Республике Северная Осетия -Алания, сообщает пресс-служба Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора .

Так, в феврале 2025 года специалистами было проведено выездное обследование сельхозучастка с видом разрешенного использования «Для производства сельскохозяйственной продукции», расположенного в северо-западной части Пригородного района вблизи автодороги «Владикавказ-Архонская».

В 600  м от северо-западной границы участка обнаружена карьерная выемка площадью 4,1 га и глубиной от 3 м до 5 м, что свидетельствует об использовании специализированной техники, предназначенной для снятия и перемещения плодородного слоя почвы. На дне карьерной выемки на площади 14 кв. м зафиксированы 2 очага складирования отходов строительных материалов (лома шифера). На остальной части участка на площади 11,8 га произрастала древесно-кустарниковая растительность, не относящаяся к многолетним плодово-ягодным и мелиоративным лесным насаждениям.

Таким образом, установлено самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы вследствие добычи полезных ископаемых, а также признаки невыполнения установленных требований и обязательных мероприятий по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания и захламления.

По выявленным фактам арендатору земельного участка ООО  «Бесланский асфальтовый завод» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства.

Последние новости

В чат ТГ-канала администрации Владикавказа поступило сообщение с просьбой выловить бездомную свору собак по улице Зураба Магкаева.

Подписчик обеспокоен неконтролируемой ситуацией с безнадзорными животными на улицах города.

Сергей Меняйло провел очередное еженедельное аппаратное совещание

Новости Владикавказа Прохождение пожароопасного сезона, подготовку к следующему отопительному периоду , вопросы градостроительной политики и другие темы обсудили на еженедельном аппаратном совещании,

Билаонов Павел Семенович

Родился 17 октября 1919 года в поселке Шимановск (ныне город) в Амурской области в семье служащего.

МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий

Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости во Владимире, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *