17.03.2023

Во Владикавказе состоялось обсуждение проекта благоустройства набережной реки Терек.

Концепцию благоустройства презентовали представители архитектурного бюро Wowhaus Олег Шапиро и Иван Крашенинников.

Концепцию благоустройства презентовали представители архитектурного бюро Wowhaus Олег Шапиро и Иван Крашенинников. 
В обсуждении приняли участие министр строительства и архитектуры республики Константин Моргоев, глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов, представители архитектурного сообщества и администрации города.
Авторы проекта отметили, что главной идеей концепции, как и предполагалось, остаётся идея возвращения природы в город.

«По данным специалистов, во Владикавказе может произрастать широкий ассортимент зелёных насаждений. Также городской ландшафт позволяет сделать спуски к реке, которые станут как архитектурным решением, так и местом отдыха для горожан и гостей столицы республики», − подчеркнул Иван Крашенинников.

В ходе рабочего совещания был озвучен ряд вопросов, а также пожеланий в адрес создателей проекта. 

«Владикавказ - самобытен и уникален. Идя в ногу со временем, мы не должны забывать свою историю. Здесь требуется индивидуальный подход, мы не должны работать по шаблонам», - сказал глава городской администрации.

Вячеслав Мильдзихов отметил, что проект требует серьёзных доработок и поблагодарил владикавказских архитекторов за оказанное содействие представителям архитектурного бюро Wowhaus.

Глава АМС подчеркнул, что проект объемный, и прежде чем результаты будут представлены общественности, требуется серьёзная работа всех заинтересованных сторон. 

Проект набережной Владикавказа планируется создавать в тесном взаимодействии со специалистами фонда ДОМ.РФ.
:

Последние новости

Следователем отдела полиции Правобережного района задержан житель Владикавказа по подозрению в мошенничестве

С заявлением о мошенничестве в дежурную часть ОМВД России по Правобережному району обратилась 58-летняя жительница г.Беслана.

«Если есть в кармане пачка…» Сотрудники УКОН МВД по РСО-Алания задержали иностранца с  метадоном, спрятанным в пачке из-под сигарет

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания задержан подозреваемый в незаконном обороте синтетического опийного наркотика – «метадон».

Сергей Меняйло: Сильного государства не бывает без сильного лидера

Глава РСО – Алания Сергей Меняйло встретился с активом партии «Единая Россия», представителями общественной организации «Молодая гвардия Единой России», Молодежного Парламента, Народного фронта,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *