Беслан. Неутихающая боль

В Северной Осетии в первый сентябрьский день началась трехдневная вахта памяти по жертвам теракта в Бесланской школе №1.

В Северной Осетии в первый сентябрьский день началась трехдневная вахта памяти по жертвам теракта в Бесланской школе №1.  

19 лет назад беспрецедентная по своей жестокости трагедия, унесшая жизни 334 человек, среди которых 186 детей, потрясла весь мир. В захваченной боевиками школе на протяжении трех дней без воды и еды    под прицелами автоматов удерживались в заложниках более тысячи человек.   

Сегодня десятки людей пришли почтить память жертв теракта. В спортзале около фотографий погибших зажжены свечи, звучит траурная музыка. Ровно 09.15 во дворе школы прозвенел звонок и началось возложение цветов - это время, когда в 2004 году раздался первый выстрел и террористы захватили школу.

В траурной церемонии приняли участие Глава РСО-Алания Сергей Меняйло , Председатель Парламента Таймураз Тускаев , сенатор Российской Федерации Таймураз Мамсуров , депутаты Парламента, члены Правительства, сотрудники  силовых  структур, представители духовенства и общественных организаций.

Последние новости

Почему серводвигатели выходят из строя чаще, чем кажется: разбор реальных причин

Неочевидные факторы поломок, о которых редко задумываются до первого серьёзного сбоя

Повторная поломка после ремонта: как не наступить на те же грабли с серводвигателем

Разбираем типичные ошибки эксплуатации и ухода, которые приводят к быстрому выходу из строя

Ремонт частотных преобразователей разных брендов: есть ли отличия?

Разбираемся, как марка устройства влияет на сложность и особенности восстановления

Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг

Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Армавире

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *