04.03.2024

Более 20 человек приняли участие в межрайонном семинар-практикуме

#ЦИФРАДНЯ Более 20 человек приняли участие в межрайонном семинар-практикуме «Практические аспекты реализации основных и дополнительных программ с использованием ресурсов «Точка роста».

#ЦИФРАДНЯ

Более 20 человек приняли участие в межрайонном семинар-практикуме «Практические аспекты реализации основных и дополнительных программ с использованием ресурсов «Точка роста».

Мероприятие проходило в Центре образования «Точка роста» чиколинской школы №1, в котором приняли участие руководители и педагогические работники Центров района.

В рамках семинара своим опытом поделились педагоги цифрового и гуманитарного профилей, естественно-научной и технологической направленностей. Также были освещены вопросы использования оборудования центров «Точка роста» в учебном процессе и во внеурочной деятельности, предложены методические приемы по формированию современных цифровых компетенций, интегрированию уроков для совершенствования функциональной грамотности обучающихся, при подготовке к итоговой аттестации, а также реализации региональных проектов.

Участники семинара отметили значимость данного мероприятия и особую важность освещенных вопросов.

Надо отметить, что в 2024 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с целью реализации мероприятий по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах Республики Северная Осетия-Алания откроется ещё 13 центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» .

#образование15
#ТочкаРоста
#НацПроект

Последние новости

«Алания-2» уступила футбольному клубу «Кубань Холдинг» в матче Второй лиги

Футбольный клуб «Алания Владикавказ-2» проиграл в домашнем матче пятого тура чемпионата Второй лиги команде «Кубань Холдинг».

Тренер «Алании» остался недоволен игрой команды в матче с «Арсеналом»

Главный тренер футбольного клуба «Алания Владикавказ» Евгений Калешин остался недоволен игрой команды в матче с тульским «Арсеналом».

Дюна 2. Блокбастер года

«КиноМания»- любительская кинорубрика «15-го Региона». Второй выпуск проекта посвящен второй части Дюны.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *