12.09.2023

Итоги работы с обращениями граждан за второй квартал 2023 года

Для граждан Российской Федерации обращения выступают в качестве одной из возможных форм защиты своих прав и интересов, а для органов государственной власти и местного самоуправления — формой обратной связи с населением.

Для граждан Российской Федерации обращения выступают в качестве одной из возможных форм защиты своих прав и интересов, а для органов государственной власти и местного самоуправления — формой обратной связи с населением.

Сотрудниками Министерства строительства и архитектуры Северной Осетии – Алания обращения граждан рассматриваются путем письменного диалога или на личном приеме.

Начальники отделов и сотрудники проводят личный приём граждан каждый вторник. Министр строительства и архитектуры проводит личные приемы каждую первую среду месяца.

Анализ статистических данных показывает, что за отчетный период – второй квартал 2023 года в Министерство строительства и архитектуры Северной Осетии – Алании поступило 82 обращения

Из них:

через систему электронного документооборота из АГиП РСО – Алания 44 обращений; непосредственно в Министерство – 38 обращений Общее количество письменных обращений по сравнению с аналогичным периодом увеличилось. Так как в 1 квартале 2023 года поступило  54 обращений.

Заместители Министра, начальники отделов и сотрудники проводили личный приём граждан каждый вторник апреля, мая и июня.

Министр строительства и архитектуры помимо запланированных одного приема в месяц, принял участие в приеме граждан, который провёл Глава региона Сергей Меняйло. В работе также участвовали главы муниципалитетов, зампреды Правительства Северной Осетии и профильные министры. провел выездные приемы. В числе вопросов, с которыми обращались жители Республики к Министру в: получение сертификатов, участие в жилищных программах, получение информации о «Сейсмике» и многие другие.

Также в отчетный период был проведен выездной прием граждан. Министр строительства и архитектуры провел выездной прием граждан в городе Ардоне. Необходимо отметить, что проведенные выездных приемов является одним из важных направлений в работе Минстроя с населением. Жители отдаленных сельских территорий имеют возможность обращаться с проблемными вопросами, связанными со строительным сектором, не выезжая из своего района. В течении года руководство Минстроя объезжает ряд муниципальных районов. В некоторых из них бывает неоднократно.

Последние новости

Почти в 5 раз чаще стали открывать бизнес в сфере розницы жители Северного Кавказа

В первые три месяца 2024 года наибольший прирост по числу жителей республик СКФО, открывших новый бизнес, показали сферы розничной и оптовой торговли.

Сотрудники Госавтоинспекции Управления МВД России по Владикавказу провели профилактические беседы с водителями и пешеходами

15.мвд.рф Автоинспекторы регулярно проводят мероприятия, направленные на популяризацию соблюдения правил дорожного движения .

Во Владикавказе жильцы дома по улице Ватутина жалуются на состояние асфальта во дворе

Во Владикавказе жильцы многоквартирного дома по улице Ватутина 116 жалуются на состояние асфальта во дворе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *