Обращение Министра образования и науки Северной Осетии Эллы Алибековой в связи с 82-й годовщиной начала Великой Отечественной войны
22 июня – самая скорбная и трагическая дата в истории нашей страны.
Дорогие коллеги!
22 июня – самая скорбная и трагическая дата в истории нашей страны. 22 июня 1941 года Германия вероломно напала на Советский Союз. Так началась самая жестокая и кровопролитная война, которая унесла миллионы жизней, горем и страданий ворвалась в каждый дом.
Великий подвиг советского народа, беспримерное мужество и героизм Красной армии, сокрушивших врага, не могут быть забыты. Мы всегда будем помнить о том, кто встал на защиту Отечества и освободил мир от нацизма.
Великая война затронула все сферы общественной жизни, стала суровым испытанием и для советской системы образования. Наши учителя были на переднем крае борьбы против захватчиков. Многие с оружием в руках встали в ряды Красной армии, а другие в тылу отдавал все силы и знания для воспитания детей – будущего страны.
Родина высоко оценила великий труд учителей по обучению, воспитанию, а главное – сохранению жизни детей. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 14 декабря 1944 года более 5 тысяч учителей РСФСР были награждены высокими правительственными наградами.
Наш священный долг – передавать память об этих событиях из поколения в поколение, не допускать искажения исторических фактов. Это важнейшая задача нашего образования, и мы продолжим уделять ей особое, пристальное внимание. Делать всё, чтобы дети с ранних лет воспитывались в духе любви и глубочайшего уважения к своей Родине.
Элла Алибекова,
Министр образования и науки Северной Осетии
Последние новости
Повторная поломка после ремонта: как не наступить на те же грабли с серводвигателем
Разбираем типичные ошибки эксплуатации и ухода, которые приводят к быстрому выходу из строя
Ремонт частотных преобразователей разных брендов: есть ли отличия?
Разбираемся, как марка устройства влияет на сложность и особенности восстановления
Школьники приняли участие в уроке налоговой грамотности
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.