05.03.2024

«Python-парад» в «IT-кубе» - еще одна возможность развить творческие способности детей!

«IT-куб», реализованный в республике по поручению Президента России Владимира Путина,  в рамках Федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование»  - стал площадкой для выявления,

«IT-куб», реализованный в республике по поручению Президента России Владимира Путина,  в рамках Федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование»  - стал площадкой для выявления, поддержки и развития у детей способностей и талантов.

Очередным мероприятием в IT-кубе стал «Python-парад» , на котором учащиеся площадки Яндекс.Лицея представили собственные оригинальные творческие проекты, разработанные на языке Python.

Дети проявили большую фантазию и удивили разнообразием тематики проектов! Среди них интересная образовательная разработка – «Тренажер памяти и внимательности» и приложение для изучения осетинского языка в игровой форме «Собери животное» .

Учащиеся также разработали модель социальной сети для людей с ограниченными возможностями и продемонстрировали проект под названием «Математический квест» . Отдельного внимания, конечно же, заслуживают всевозможные игровые приложения, которые дети создают активнее всего.

Данное мероприятие стало прекрасной возможностью для обмена опытом и знаниями среди учащихся центра «IT-куб», занимающихся программированием. Ребята имели возможность не только задать свои вопросы авторам проектов, но и поиграть в разработанные игры или пройти квесты.

Напомним, что центры цифрового образования детей «IT-куб» создаются в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» и одним из направлений обучения, реализуемых в центрах «IT-куб», является широкомасштабный образовательный проект компании «Яндекс» по обучению школьников программированию. Площадки Яндекс.Лицея работают в России в 160 городах, в центре «IT-куб» функционирует единственная в РСО-Алания площадка Яндекс.Лицея.

#образование15
#PythonПарад

Последние новости

Не стало заслуженной артистки России Натальи Елпатовой

На 81-м году жизни не стало заслуженной артистки России, народной артистки Северной Осетии Натальи Елпатовой.

В Лазареву субботу архиепископ Герасим совершил Литургию в храме святого князя Владимира

27 апреля 2024 года, в Лазареву субботу, архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим возглавил Божественную литургию в храме равноапостольного князя Владимира г. Владикавказа.

«Картина маслом» - сторож музея изобразительных искусств соседнего региона перевел мошенникам 1 600 000 рублей за покупку стада коров

В полицию г. Владикавказа обратился 58-летний мужчина, работающий сторожем в музее изобразительных искусств соседнего региона, который сообщил, что попался на удочку интернет-мошенника,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *