23.09.2022

Сергей Меняйло принял участие в первом заседании парламента VII созыва

В четверг во Владикавказе прошло первое заседание парламента Северной Осетии седьмого созыва.

В четверг во Владикавказе прошло первое заседание парламента Северной Осетии седьмого созыва. Об этом сообщает пресс-служба АГиП РСО-А.

В работе нового депутатского корпуса приняли участие глава республики Сергей Меняйло, председатель правительства Борис Джанаев, а также руководители региональных ведомств.

По традиции первое заседание парламента до избрания председателя вел старейший среди избранных депутатов. В этот раз им стал Кермен Бердиев. 

В зале присутствовало 66 депутатов из 70. Сначала были сформированы комиссии – мандатная, счетная, по контролю работы электронной системы голосования, регламентная, депутатской этики и секретариат. После этого руководитель Северной Осети обратился к собравшимся в зале заседания.

«Сегодня мы начинаем совместную деятельность. Нам предстоит работать в непростое время специальной военной операции по защите мирного населения Донбасса и защите границ нашего государства. Это время показать свою сплоченность и единство. В парламент республики пришли новые энергичные люди, и задачи, которые нам предстоит решать вместе простыми не назовешь. Но их исполнение становится стратегически важным. Мы все – часть одной команды. Наша цель направлена на благополучие и мирное будущее наших сограждан. Ключевым фактором успешной работы по-прежнему является конструктивное взаимодействие с правительством республики. Вы знаете, что президент объявил частичную мобилизацию. Это вынужденная мера, и для достижения поставленных на государственном уровне целей сейчас необходимо забыть о различиях политических взглядов и направить свои силы в созидательное русло, на благо республики и всей страны. Категорически не приемлю любые попытки раскачивания общественно-политической ситуации под видом межпартийной борьбы в стенах парламента», – сказал Меняйло.

Он выразил уверенность, что деятельность нового депутатского корпуса будет эффективной, а парламент останется важнейшим институтом в жизни региона.

Последние новости

Кабмин обсудит выплаты многодетным на ипотеку и макропрогноз по экономике

Также правительство рассмотрит вопрос о ратификации соглашения о свободной торговле между ЕАЭС и Ираном Правительство на заседании во вторник обсудит прогноз развития российской экономики в 2025-2027 годах,

Заседание парламента Северной Осетии. Главное

Во вторник во Владикавказе состоялось очередное заседание парламента Северной Осетии.

Представитель Управления принял участие в семинаре организованным ДУМ РСО-Алания

Духовным Управлением мусульман РСО-Алания 22 апреля в рамках проекта Координационного центра мусульман Северного Кавказа был проведен семинар «Формы и методы укрепления гражданского единства,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *