Старт межрегиональной научно-исследовательской конференции "Хетагуровские чтения"
11 октября стартует межрегиональная научно-исследовательская конференция «Хетагуровские чтения»,
«Весь мир - мой храм, любовь - моя святыня, Вселенная - Отечество мое!»
11 октября стартует межрегиональная научно-исследовательская конференция «Хетагуровские чтения», которая проводится в рамках празднования Дня рождения Коста Хетагурова.
Участниками конференции могут стать обучающиеся 5-11-х классов общеобразовательных организаций РСО-Алания, РЮО-Алания, КБР и КЧР.
Также с 9 по 15 октября пройдет поэтическая онлайн-акция «Наехи Коста!», участниками которого могут стать все желающие: школьники, студенты СПО, ВУЗов и педагоги.
Для этого необходимо выразительно прочитать любимое произведение К.Л. Хетагурова и записать на видео, затем опубликовать в социальной сети ВКонтакте с хештегзм #акцияКоста164 .
Цель данного мероприятия - поддержка интереса к изучению творческого наследия К.Л. Хетагурова, а также формирование у обучающихся интереса к познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской деятельности в области осетинской литературы.
#образование15
#ГПН_2023
Последние новости

Школьники приняли участие в уроке налоговой грамотности
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

По итогам личного приема руководства прокуратуры республики обустроена объектами улично-дорожной сети автомобильная дорога, ведущая к детской музыкальной школе
К первому заместителю прокурора республики на личный прем обратились жители с. Ногир с жалобами об отсутствии пешеходного тротуара и иных объектов улично-дорожной сети вдоль автомобильной дороги,
Прокуратурой Иристонского района г. Владикавказ проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок
Прокуратурой Иристонского района г. Владикавказ проверено исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ,
Впервые за 40 лет капитально отремонтируют улицу Суворовскую.
Приступили к обновлению участка дороги от улицы Чкалова до улицы Дзарахохова, протяженностью 735 метров.