01.03.2024

В Правительстве Северной Осетии обсудили подготовку к детской оздоровительной кампании

Заместитель Председателя Правительства РСО – Алания Альбина Плаева провела заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Северной Осетии.

Заместитель Председателя Правительства РСО – Алания  Альбина Плаева  провела заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Северной Осетии.

Как сообщила министр труда и социального развития РСО – Алания  Алина Айдарова, в 2023 году на финансирование детской оздоровительной кампании в республиканском бюджете было предусмотрено более 222 млн рублей.

Всего в организации отдыха в течение года было направлено 36,3 тысячи человек, в том числе 19 тысяч детей и подростков отдохнули в летний период.

При организации мероприятий приоритет был отдан детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, – оставшимся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов, детей из многодетных, неполных, малообеспеченных семей.

Были организованы профильные тематические смены и потоки, реализованы разнообразные воспитательные программы, нацеленные на развитие творческих способностей детей, организован содержательный досуг, проведены культурно-массовые мероприятия, работа по историко-краеведческому и патриотическому воспитанию.

Участники встречи обсудили планы по проведению детской оздоровительной кампании на текущий год. В 2024 году в детских оздоровительных лагерях отдохнут не менее 36 тысяч детей. На эти цели предусмотрено 238 млн рублей.

Отдельный блок вопросов был посвящен обеспечению безопасности в детских оздоровительных учреждениях. О задачах, которые стоят перед правоохранительными и контрольно-надзорными органами, рассказали представители республиканских управлений МВД, МЧС и Роспотребнадзора.

Альбина Плаева поручила всем ответственным лицам создать необходимые условия для обеспечения безопасности жизни и здоровья детей и проведения комплекса мер антитеррористической направленности, общественного порядка. Кроме того, пристальное внимание необходимо уделить безопасности при перевозках детей к местам отдыха и обратно, а также в период их пребывания в организациях отдыха и оздоровления,  сообщает пресс-служба Правительства региона.


Последние новости

Не стало заслуженной артистки России Натальи Елпатовой

На 81-м году жизни не стало заслуженной артистки России, народной артистки Северной Осетии Натальи Елпатовой.

В Лазареву субботу архиепископ Герасим совершил Литургию в храме святого князя Владимира

27 апреля 2024 года, в Лазареву субботу, архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим возглавил Божественную литургию в храме равноапостольного князя Владимира г. Владикавказа.

«Картина маслом» - сторож музея изобразительных искусств соседнего региона перевел мошенникам 1 600 000 рублей за покупку стада коров

В полицию г. Владикавказа обратился 58-летний мужчина, работающий сторожем в музее изобразительных искусств соседнего региона, который сообщил, что попался на удочку интернет-мошенника,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *