В Северной Осетии пройдет «Казбекиада – 2023» и Этап Кубка России «Забег на Казбек 2023»
С 9 по 15 сентября и с 14 по 19 сентября в Пригородном районе Республики Северная Осетия – Алания пройдет ряд всероссийских спортивно – массовых мероприятий и соревнований:
С 9 по 15 сентября и с 14 по 19 сентября в Пригородном районе Республики Северная Осетия – Алания пройдет ряд всероссийских спортивно – массовых мероприятий и соревнований:
«Казбекиада – 2023» — массовое восхождение на вершину Казбек в честь 100–летия Отечественного альпинизма: Этап кубка России в дисциплине «скайраннинг-вертикальный километр» — Забег на Чызджыты-хох, а также Этап Кубка России в дисциплине «скайраннинг – марафон» — Забег на Казбек.Для участия в спортивных мероприятиях приглашаются участники из разных регионов России с уровнем квалификации от новичка до мастера спорта.
«Казбекиада – 2023» — это возможность в спокойном темпе за несколько дней совершить восхождение на вершину Казбека.
Программа мероприятия, требования к участникам, перечень необходимого снаряжения и прочие ответы на вопросы вы можете получить, ознакомившись с регламентом на официальном сайте https://ualclub.ru/kazbekiada2023
«Забег на Казбек 2023» пройдет в Кармадонском ущелье, которое уже в третий раз будет принимать участников всероссийских стартов по скайраннинг. В рамках соревнований «Забег на Казбек» будут проведены следующие зачеты официальных этапов Кубка России по альпинизму:
Забег в классе «Вертикальный километр», скоростной подъем на гору Чызджыты-хох (2 823м); Скоростной высокогорный подъем на вершину горы Казбек в классе «скайраннинг-марафон».Соревнования посвятят памяти погибших в трагедии, произошедшей в Кармадонском ущелье при сходе ледника Колка в сентябре 2002 года.
Узнать о предстоящей программе, регламенте, обязательном снаряжении, судьях и участниках можно на официальном сайте мероприятия https://zabegnakazbek.ru/
Последние новости
![Зарплаты учителей](https://beslan-gid.ru/images/noimg-420x315.png)
Зарплаты учителей
Средняя зарплата школьных учителей в Северной Осетии не раз по данным Росстата оказывалась ниже, чем в целом по стране.
Следственное управление предупреждает об ответственности за невыплату заработной платы
Невыплата заработной платы и иных выплат (пенсий, стипендий, пособий) является одним из нарушений конституционных прав гражданин и основанием привлечения работодателя к уголовной ответственности по ст.
![Сергей Меняйло об открытии курорта «Мамисон»: Все должно пройти на достойном уровне](https://beslan-gid.ru/images/noimg-420x315.png)
Сергей Меняйло об открытии курорта «Мамисон»: Все должно пройти на достойном уровне
Глава республики провел совещание совместно с генеральным директором АО «Кавказ.РФ» Андреем Юмшановым по подготовке к предстоящему событию.
Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество
Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи