В Северной Осетии стартовала Летняя школа МГИМО!
Сегодня в Северной Осетии впервые стартовала Летняя школа МГИМО.
Сегодня в Северной Осетии впервые стартовала Летняя школа МГИМО. Тема, которая объединила молодых специалистов – Совершенствование компетенций российских регионов для повышения их туристической и инвестиционной привлекательности!
Школа объединила на своих площадках 50 студентов МГИМО, СОГУ, ГМИ и ГГАУ.
Участников школы ждет 4-дневный образовательный и культурный интенсив. В программе – лекции, мастер-классы, семинары, обсуждение современных вопросов в области экономики, управления, политики, туризма, круглые столы специалистов в области высшего образования с участием профессорско-преподавательского состава МГИМО.
В первый день Летней школы Глава РСО – Алания Сергей Меняйло встретился с участниками проекта. Сергей Меняйло поприветствовал участников проекта, отметив, что Школа – отличная возможность для студентов и лекторов обменяться опытом и передовыми практиками, завести знакомства и наладить общение.
– МГИМО – один из ведущих вузов страны и интеграция с ним для нас очень полезна. Летняя школа – это первый шаг в сотрудничестве, и есть целая программа действий по нашему дальнейшему взаимодействию. Считаю, что нужно тянуться ко всему передовому, лучшему, ведь цель состоит в повышении уровня образования и статуса североосетинских вузов. Уверен, Летняя школа МГИМО даст положительный эффект и будет полезна для всех, – отметил Сергей Иванович .
На встрече с ребятами присутствовала и министр образования и науки Элла Алибекова , которая по итогам встречи отметила, что подобные мероприятия способствует укреплению общения между студентами, преподавателями, руководством МГИМО и ВУЗов республики. Элла Маирбековна высказала уверенность, что партнерство с такими образовательными и научными центрами, как МГИМО, окажет положительный эффект на профориентационную работы в школах и подготовку наших школьников к предметным олимпиадам.
Напомним, проведение Летней школы стало возможным благодаря действующему Соглашению о сотрудничестве между Северной Осетией и МГИМО, подписанному на площадке Петербургского международного экономического форума в июне 2023 года. Летняя школа пройдет на площадках санатория «Осетия», СОГУ, ГМИ, ГГАУ и Образовательного центра «Вершина».
Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя чаще, чем кажется: разбор реальных причин
Неочевидные факторы поломок, о которых редко задумываются до первого серьёзного сбоя
Повторная поломка после ремонта: как не наступить на те же грабли с серводвигателем
Разбираем типичные ошибки эксплуатации и ухода, которые приводят к быстрому выходу из строя
Ремонт частотных преобразователей разных брендов: есть ли отличия?
Разбираемся, как марка устройства влияет на сложность и особенности восстановления
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.