11.09.2023

Все на спорт: РССМ в третий раз запускает конкурс для физкультурно-спортивных организаций

Российский союз сельской молодёжи при поддержке Министерства спорта Российской Федерации запускает Всероссийский проект «Спорт на селе».

Анонс

Российский союз сельской молодёжи при поддержке Министерства спорта Российской Федерации запускает Всероссийский проект «Спорт на селе». В рамках него пройдет конкурс среди команд гражданских активистов по созданию и развитию физкультурно-спортивных организаций (ФСО) в сельской местности.

Главная цель конкурса – выявление и развитие инициативных ФСО, осуществляющих вовлечение местных жителей в систематические занятия физической культурой и спортом на сельских территориях.

Для того, чтобы принять участие в отборе, физкультурно-спортивным организациям необходимо подать заявку в срок до 15 сентября 2021 года в разделе проекта «Спорт на селе» на сайте РССМ.

К участию приглашаются ФСО, являющейся НКО с образованием юридического лица или без юридической регистрации путем объединения физических лиц, осуществляющие деятельность по развитию физической культуры и спорта среди различных категорий и групп сельского населения.

После рассмотрения всех поступивших заявок и подведения итоговых результатов экспертами будут определены лучшие организации, которые получат комплект спортивного инвентаря, сувенирную и полиграфическую продукцию от РССМ для реализации бесплатных спортивно-массовых мероприятий для сельского населения.

Всероссийский проект «Развитие сети физкультурно-спортивных организаций в сельской местности «Спорт на селе» реализуется при грантовой поддержке Минспорта России, в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта».

Последние новости

Творческий вечер Юрия Назарова и Полины Нечитайло пройдет во владикавказском Доме кино

Во владикавказском Дом кино состоится встреча с народным артистом  России Юрием Назаровым и актрисой театра на Таганке Полиной Нечитайло.

Школа креативных индустрий будет создана в Северной Осетии

Школа креативных индустрий будет создана на базе Республиканского лицея искусств.

В школе № 27 Владикавказа открыли мемориальный стенд выпускникам, погибшим в ходе СВО

Мемориальный стенд выпускникам Таймуразу Кцоеву и Чермену Табекову, погибшим в ходе спецоперации, открыли в школе № 27 Владикавказа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *