25.05.2023

Житель Ирафского района РСО-Алания осужден за управление транспортным средством, будучи лишенным водительских прав

Прокуратурой Ирафского района РСО – Алания поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Прокуратурой Ирафского района РСО – Алания поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.3 УК РФ (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию).

По результатам рассмотрения уголовного дела в Ирафском районе с учетом представленных государственным обвинителем доказательств установлено, что обвиняемый, будучи лишенный права управления транспортным средством и подвергнутым административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ, управлял транспортным средством «ВАЗ-21099». С учетом привлечения указанного лица ранее к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ, в отношении виновного было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.3 УК РФ.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд приговорил мужчину к наказанию в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 1 (один) год.

Использованное при совершении преступления транспортное средство – автомобиль «ВАЗ-21099» конфисковано для обращения в собственность государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Последние новости

Финал конкурса

Участники конкурса "Горизонты науки". Фото: Л.А.Кебаловой Факультет географии и геоэкологии, на котором базируется Отделение РГО в Северной Осетии,

Измаил Хузмиев прочел лекцию для студентов факультета географии и геоэкологии

Измаил Хузмиев. Фото: Абаевой А.В. Сегодня День Науки на факультете географии и геоэкологии был отмечен визитом ученого, доктора технических наук - Измаила Хузмиева.

Роман Гайто Газданова перевели на осетинский язык в СОГУ

24.04.2024 В рамках Дней науки на факультете осетинской филологии Северо-Осетинского госуниверситета презентовали книгу Гайто Газданова «Вечер у Клэр» на осетинском языке .

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *