50-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ ВАДИКАВКАЗСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО УЧИЛИЩА ИМ.А.ДЖАНАЕВА
Владикавказское художественное училище имени Азанбека Джанаева отмечает свой 50-летний юбилей.
Владикавказское художественное училище имени Азанбека Джанаева отмечает свой 50-летний юбилей.
В рамках юбилея в выставочном зале Национального музея РСО-Алания прошло открытие выставки лучших студенческих работ, творческих произведений преподавателей и выпускников училища.
Выставка стала уникальной возможностью насладитьсятворчеством молодых талантливых студентов и профессиональным художественным мастерствомпреподавателей и выпускников училища. В каждой работе наблюдается индивидуальный стиль и оригинальность художественного почерка «творца», которые являются отражением богатства и широты творческого кругозорахудожника, обретенного в стенах училища.
Открытие выставки сопровождалось торжественным вечером в Академическом Русском театре имени Евгения Вахтангова, посвященным юбилею учебного заведения. На мероприятии присутствовали Председатель Правительства РСО-Алания Б.Б.Джанаев , заместитель Председателя Правительства А.А.Плаева , Министр культуры РСО-Алания С.Т.Фидаров , Заместитель министра З.К.Кусаева, а также заслуженные художники, выпускники и студенты училища.
Председатель Правительства РСО-Алания Б.Б.Джанаев от имени Главы РСО-Алания С.И.Меняйло поздравил училище с юбилеем и выразил свое почтение и благодарность педагогам, а также директору А.К.Хетагурову за вклад в развитие и продвижение искусства в регионе. Борис Борисович заявил, что училище стало источником вдохновения для многих молодых художников, достигших совершенного мастерства и принесших славу своему родному краю.
Министр культуры РСО-Алания С.Т.Фидаров передал педагогическому коллективу училища почетные грамоты и благодарности от Министерства культуры РСО-Алания.
«Я хотел бы выразить благодарность всем, кто принимал активное участие в развитии и поддержке Владикавказского художественного училища имени Азанбека Джанаева на протяжении этих 50 лет: это педагогический коллектив, студенты, выпускники, а также множество других представителей нашего общества, осознающих важность культурного развития и искусства. Особенно хочется отметить труд тех, кто стоял у истоков создания училища: Ужегов Солтан Евгеньевич, Газданова Зара Темболатовна, Гагоев ТаймуразСергеевич, Арчегов Асланбек Романович, Хетагуров Казбек Акимович, Дзбоев Михаил Николаевич, КелехсаевМагрез Ильич, Бедоев Шалва Евгеньевич. Спасибо Вам!» – отметил Министр культуры РСО-Алания Сослан Фидаров .
В концерте участвовали студенты Владикавказского колледжа искусств им. В.Гергиева, Республиканского колледжа культуры, вокального ансамбля «Уацамонга» и ансамбль осетинских национальных инструментов «Арвайдæн» Ардонскиой Детской Школы Искусств.Ведущий мероприятия – заслуженный работник культуры РСО-Алания Казбек Лалиев.
Владикавказское художественное училище имени Азанбека Джанаева продолжает свою успешную деятельность, подготавливая новых талантливых художников и привлекая внимание культурного сообщества. Его роль в художественной среде региона становится все более значимой, а юбилей является веским поводом для гордости за достижения и неоценимый вклад, внесенный студентами и сотрудниками в искусство и культуру Северной Осетии.
Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя чаще, чем кажется: разбор реальных причин
Неочевидные факторы поломок, о которых редко задумываются до первого серьёзного сбоя
Повторная поломка после ремонта: как не наступить на те же грабли с серводвигателем
Разбираем типичные ошибки эксплуатации и ухода, которые приводят к быстрому выходу из строя
Ремонт частотных преобразователей разных брендов: есть ли отличия?
Разбираемся, как марка устройства влияет на сложность и особенности восстановления
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.