12.04.2021

Ансамбль «Цард» СОГМА - победитель республиканской «Студенческой весны»

На завершившейся «Студенческой весне Алании -2021» с большим успехом выступил ансамбль народного танца «Цард» академии.

На завершившейся «Студенческой весне Алании -2021» с большим успехом выступил ансамбль народного танца «Цард» академии. Танцевальное направление на фестивале было представлено разнообразными интересными и яркими номерами в исполнении студентов вузов республики, но мнение жюри было единодушным: победа в номинации «Народный танец, ансамбли» была присуждена студентам СОГМА за болгарский танец «Шопска ръченица». Специально для этого выступления были подготовлены красочные костюмы, средства на которые были выделены руководством СОГМА.

Успешными стали выступления ансамбля и в других номинациях. Азербайджанский танец «Тэрекамэ» признан лучшим в номинации «Народный танец, малые формы». 2-е место занял дигорский танец «Дур-Дури кафт» в номинации «Танец осетинский, ансамбли», а в номинации «Танец осетинский, малые формы» участники ансамбля удостоились 3-го места.

Жюри особо отметило высокое исполнительское мастерство студентов СОГМА и постановку танцев.

Последние новости

Минздрав сообщил о 77% отечественных лекарств среди всех зарегистрированных в 2023 году

В ведомстве отметили, что регистрацию получили 686 лекарственных препаратов Регистрацию в 2023 году в России получили 686 лекарственных препаратов, 77% из которых - отечественного производства.

Минздрав сообщил об открытии четырех онкологических центров в 2023 году

Всего за пять лет в России появилось 11 новых онкодиспансеров Четыре объекта здравоохранения онкологического профиля введены в эксплуатацию РФ в 2023 году, следует из отчета,

Кабмин сократил сроки предоставления лекарств подопечным фонда

Они уменьшились с 24 до 6 дней Срок предоставления лекарств подопечным фонда "Круг добра", занимающегося оказанием помощи детям с орфанными заболеваниями, сократится с 24 до 6 дней,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *